Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 30
В Северном море из-за технических проблем на платформе Clair британской BP произошел разлив нефти, в воду попало около 95 тонн нефти.

«В настоящее время лучшее, что можно сделать, — это дать пятну естественным образом распространиться в море, однако мы готовимся и к другим мерам в случае необходимости»,— сообщила компания. Разлив нефти произошел в воскресенье утром, тогда работа платформы была остановлена. Неполадки были обнаружены и устранены в течение нескольких часов. Компания выясняет причины случившегося
Просмотров: 377 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 30.05.2018

Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet упали с начала дня более чем на 2 долл. По состоянию на 16:40 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):

- IPE Brent Crude (ноябрь) – 99,55 (-2,16) при диапазоне котировок 99,32-101,59;

- Light, Sweet Crude Oil (ноябрь) – 75,32 (-2,39) при диапазоне котировок 74,95-77,29.

На нефтяном рынке сегодня продолжается ликвидация длинных позиций, вызванная опасениями возможного повторения глобальной рецессии и ослабления спроса на энергоносители. Котировки нефти Brent сегодня впервые за восемь недель упали ниже отметки 100 долл./барр., а котировки нефти WTI (Light Sweet) впервые с сентября 2010г. “просели” ниже 75 долл./барр.

Отрицательная динамика в ценах по сделкам с нефтяными фьючерсами во многом обусловлена обстановкой на международном валютном рынке FOREX. Доллар с начала дня заметно п ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 30.05.2018

Дочь Михаила Ходорковского 19-летняя Анастасия заявила, что не тешит себя ложными надеждами на скорое освобождение отца из тюрьмы. Однако любой приговор, кроме оправдательного, "не слабо" подорвет доверие цивилизованного мира к России, подчеркнула она в своей статье для "Новой газеты", в которой работает.
 
"Жду, что все будет хорошо, но готовлю себя морально к любому исходу. Думаю, что отца не отпустят, по крайней мере, прямо так, сразу. Это было бы слишком", - пишет Анастасия. Но, по ее словам, "будет очень обидно", если исход второго судебного процесса над экс-главой ЮКОСа выставит Россию в самом неприглядном виде - вдобавок к массовым беспорядкам, происходящим в последнее время в Москве и других городах.
 
По признанию Анастасии Ходорковс ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 30.05.2018

У побережья Анапы произошло важное не только для России, но и для экономики всего причерноморского региона, событие. Здесь началась стыковка мелководной и гл...

Расширьте ваш круг познаний или рабочие знания. Главным содержанием этого видеоролика является пример познакомиться с принципами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 373 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 30.05.2018

С 18 сентября 2017 года АО «Газпром газэнергосеть» вводит новые унифицированные правила продаж гелия газообразного на электронных торгах на ЭТП eOil.ru. Для покупателей расширяется номенклатура продукции и предлагается четкий алгоритм формирования цены на различные марки и тары гелия газообразного на основе базовой товарной группы.

Торги будут проходить в единой сессии. Базовой товарной группой установлен «Гелий газообразный», стоимость которого будет принята за основу расчета цены по другим товарным позициям в соответствии с дифференциалами.

Минимальный лот уменьшится и составит 1,0 м3. По итогам торгов покупатель будет иметь возможность выбрать для поставки марку и тару гелия газообразного. Протокол торгов формируется в течение одного часа после окончания торгов.

До 18.09.2017 контрагентам, имеющим договоры на поставку через ЭТП eOil.ru необходим ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 30.05.2018

$IMAGE1-left$Германская Wintershall (нефтегазовой подразделение химического концерна BASF) в настоящее время добывает в Ливии около 60 тыс. барр. нефти в сутки, что составляет 2/3 ее добычи в стране. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы хотим стабилизировать наши производственные мощности на этом уровне в 2012 г. Для этого, однако, необходима экспортная инфраструктура", – приводятся в сообщении слова главы Wintershall Райнера Зеле.

До начала гражданской войны Wintershall добывала в Ливии около 100 тыс. барр./сут.

Операции Wintershall (в том числе на концессиях C96 и C97, совладельцем которых является "Газпром") возобновились в октябре 2011 г. с показателя 20 тыс. барр./сут. Когда добыча сможет вернуться к максимальным уровням, компания пока оценить не может.

Нефтегазодобывающая компания Wintershall Holding GmbH является 100%-ным дочерним предприятием концерна BASF, занимается поиском и добычей нефти и газа в Европе, Северной Африке, Южной Америке, Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 30.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz