Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 10
$IMAGE1-left$Российская сторона вряд ли примет условия Киева в вопросе поставок газа из РФ, считает Игорь Ананских, первый замглавы думского комитета по энергетическим вопросам.

Речь идёт о предложении Киева перенести точку учёта поставок газа на восточную границу украинского государства, пишут СМИ. В случае переноса пункта отгрузки топлива наверняка попытаются получить «несанкционированный газ». Сейчас по факту Украина находится в безвыходной ситуации, потому она будет вынуждена принять условия РФ. Преимущество российского «голубого топлива» заключается в том, что этот газ значительно дешевле, чем у других поставщиков, подытожил Ананских.
Просмотров: 334 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 10.05.2018

$IMAGE1-left$С 2020-го года Россия планирует начать экспорт нефтегазовых технологий, сообщил замминистра энергетики Кирилл Молодцов. При этом он отметил, что доходы от этого направления соизмеримы с доходами от продаж технологий в атомной, оборонной и электроэнергетической отраслях вместе взятых. В настоящее время нефтегазовые технологии уже могут экспортировать «Транснефть», группа ГМС и компании, ведущие разведку и добычу.

Ранее Россия существенно отставала в энергетики в технологическом плане, не способна была самостоятельно обеспечить себя необходимым современным оборудованием для бурения скважин, управления добычей и др., сообщают СМИ.
Просмотров: 321 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 10.05.2018

$IMAGE1-left$По итогам первых десяти месяцев текущего года российский концерн «Газпром» нарастил добычу природного газа на 17 процентов. Руководитель отечественного гиганта Алексей Миллер сообщил об этом на встрече с премьером Дмитрием Медведевым.

С учетом увеличения потребления «голубого» топлива в России и принимая во внимание рост потребления газа за рубежом, компания идет с объемом роста (за такой же период 2017 года к уровню 2016-го) в добыче 56,4 миллиарда кубометров. Г-н Миллер уточнил, что это на 17,2 процента больше, чем было в прошлом году, а потому речь идет, вне всяких сомнений, о весьма существенном росте, сообщают СМИ.

Глава «Газпрома» поддерживает инициативу Дмитрия Медведева, предложившего организовать рабочее совещание с представителями регионов, чтобы в деталях обсудить актуальный вопрос газификации, учитывая заметный рост потребления природного газа. По мнению Алексея Миллера, это будет актуально и целесообразно.

«По итогам десяти меся ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 10.05.2018

Накопленная добыча ПАО «Оренбургнефть», дочернего общества НК «Роснефть», достигла 600 млн тонн нефти с начала работы предприятия в 1937 году.

«Оренбургнефть» – крупнейшее нефтегазодобывающее предприятие на территории Оренбургской области, ведет работу на 130 лицензионных участках, в разработке 116 месторождений. Около 2,7 тыс. скважин обеспечивают среднесуточную добычу нефти на уровне более 41 тыс. тонн/сут.

Высокие показатели добычи достигаются за счет бурения новых скважин, проведения комплекса геолого-технических мероприятий и применения новых технологий нефтедобычи. Ожидается, что до конца текущего года будет построено более ста скважин. Одним из факторов дополнительной добычи в ПАО «Оренбургнефть» является реализация программы реконструкции скважин методом зарезки боковых стволов и проведение операций гидроразрыва пласта.

Стратегическим напра ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 10.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz