Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 28

Добыча ООО “ЛУКОЙЛ-Пермь” (дочерняя компания ЛУКОЙЛа) в 2013г. немного увеличится и превысит 13,5 млн т. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь компании Алексей Зорин. По его словам, добыча в 2012г. составила 13,3 млн т. В 2013г. компании, скорее всего, удастся превысить первоначальные планы – в 13,5-13,6 млн т., отметил он. К концу 2015г. “ЛУКОЙЛ-Пермь” планирует увеличить добычу до 15 млн т нефти в год.

Также компания планирует сохранять уровень добычи газа в размере 1 млрд 200 млн куб. м в год.

В Пермской области добыча ведется в основном на старых месторождениях, однако идет поиск и новых. В частности, в 2012г. было открыто месторождение им.Сухарева.

Запасы нефти в Пермском крае на сегодняшний день составляют 470 млн т.

Просмотров: 342 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 28.05.2018

Москва. Снижение затрат на геологоразведку не должно быть резким. Такое мнение сегодня в Москве во время пресс-завтрака озвучил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Федерального агентства по недропользованию Валерий Пак.
В кризисных ситуациях всегда наблюдается снижение долгосрочных вложений, в том числе и на ГРР. Однако, по словам Валерия Пака, оно не должно быть резким, ведь затраты на геологоразведку составляют всего 3% от стоимости работ по добычи нефти и газа. «Когда мы говорим с недропользователями, то подчеркиваем, что не поймем снижения объемов ГРР», - отметил глава Роснедр.
Также он добавил, что по итогам текущего года прирост запасов нефти на ближайшие пять лет ожидается в размере не меньше 550 млн тонн. ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 28.05.2018

Москва. Российско-китайское сотрудничество предполагает поставки газа в КНР в течение не менее 30 лет. Об этом  заявил вице-премьер РФ Игорь Сечин.
"Рассматриваются два маршрута поставки газа, создаются железобетонные основы для организации работы в течение как минимум 30 лет", - заявил И.Сечин журналистам во вторник.
По его словам, передает Финмаркет, по западному маршруту предполагается поставлять порядка 30 млрд кубометров газа, по восточному - порядка 38 млрд кубометров.
"Я думаю, что это не окончательные объемы, они в ходе сотрудничества могут увеличиваться", - сказал И.Сечин. Он добавил, что в перспективе будут задействованы оба маршрута поставок, первым планируется запустить западный маршрут.
При этом И.Сечин подчеркнул, что "кредитные соглашения не будут частью" достигнутых договоренностей.
В свою очередь первый зампред главы "Газпрома" Александр ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 28.05.2018

«Газпром нефть» привлечет кредитную линию в Сбербанке на сумму до 50 млрд рублей, говорится в материалах нефтяной компании.

«Согласовать заключение договора между ПАО "Газпром нефть" и ПАО "Сбербанк" об открытии невозобновляемой кредитной линии», — отмечает компания.

Согласно условиям договора, срок действия кредитной линии составит не более пяти лет, период доступности — не более десяти рабочих дней с даты заключения договора.

Средства привлекаются для финансирования общекорпоративных целей, в том числе для финансирования текущих расходов, предоставления займов дочерним обществам и иным третьим лицам, уплаты налоговых и таможенных платежей, погашения текущих обязательств перед другими кредиторами (за исключением банков).

Просмотров: 338 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 28.05.2018

В филиале ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» продолжается работа по профилактике хищений электроэнергии.
Просмотров: 326 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 28.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz