Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 25

В рамках реализуемой федеральной программы "Газпром нефть" заключила с правительствами четырёх российских регионов соглашения о содействии импортозамещению моторных масел и смазочных материалов. Соответствующие документы подписаны во время Петербургского международного экономического форума с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, губернатором Магаданской области Владимиром Печеным, губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным. Со стороны "Газпром нефти" подпись под соглашениями поставил председатель Правления компании Александр Дюков.

Согласно достигнутым договоренностям, оператор бизнеса масел "Газпром нефти" – "Газпромнефть-смазочные материалы" – рас ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 25.05.2018

Сегодня состоялся торжественный ввод в эксплуатацию газопровода, который поставляет газ в село Саввино и деревню Бруски Егорьевского района.

Газотранспортная артерия длиной 12 км построена в рамках губернаторской программы «Газификация Подмосковья» и дает возможность провести газ в 416 жилых домов в селе Саввино и 41 дом в деревне Бруски. Суммарно в этих населенных пунктах проживает около тысячи человек, сообщает пресс-служба зампреда Правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Газопровод стал тринадцатым объектом, введенным в эксплуатацию в Московской области с начала 2015 года. Всего ГУП МО «Мособлгаз» планирует построить в текущем году на территории Подмосковья 65 объектов газификации.

Просмотров: 328 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 25.05.2018

"Возобновление прямых поставок казахских углеводородов на Украину отвечает интересам обеих стран", - заявил премьер-министр Николай Азаров 2 апреля в ходе встречи с первым заместителем главы правительства Казахстана Бакитжаном Сагинтаевим.

Украинский премьер подчеркнул, что создание зоны свободной торговли в рамках Содружества независимых государств предусматривает заключение соглашения о свободном доступе к трубопроводному транспорту стран СНГ и создает возможности для прямых поставок казахской нефти и газа на Украине.

"Мы настроены на расширение сотрудничества в области использования транспорта, в частности и трубопроводного. Я думаю, что в этом также заинтересован Казахстан, ведь у него есть достаточные запасы газа и нефти, и он мог бы торговать с нами не только через Российскую Федерацию, но и напрямую, как это было до 2005 ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 25.05.2018

Доходы "Газпрома" от экспорта газа за первое полугодие 2014 года возросли по сравнению с тем же периодом годом ранее на 4,5 % до 33,508 млрд долларов. Об этом говорится в материалах Федеральной таможенной службы (ФТС) России.

За отчётный период "Газпром" увеличил экспорт газа на 7 % до 99,4 млрд м3.

В дальнее зарубежье экспорт природного газа составил 69 млрд м3 (рост на 3,4 %), в ближнее зарубежье – 30,4 млрд м3 (рост на 16 %).

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 25.05.2018

В Калининградской области начало работу предприятие по изготовлению технологических систем и трубопроводов для сжиженного природного газа. Главный проект компания «Кливер» в этом году - изготовление металлоконструкции резервуаров для завода по производству сжиженного природного газа «Ямал СПГ». «Производство технологических конструкций для заводов сжиженного природного газа - очень перспективное направление, это мировой тренд. Сейчас строят много таких предприятий», - сообщил генеральный директор завода «Кливер» Михаил Шевердяев. Он добавил, что для завода «Ямал СПГ» предприятию нужно сделать четыре с половиной тысячи тонн металлоконструкций. Специально для этого проекта построили два новых цеха, где организовали ра ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 25.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz