Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 19
Томск. После двухлетнего перерыва в Томской области возобновился рост добычи полезных ископаемых, составив 100,4 % к уровню 2014 года. Об этом сообщил заместитель губернатора по экономике Андрей Антонов.
«Достижению этих показателей способствовала реализация крупных инвестиционных проектов», - отметил вице-губернатор.
Андрей Антонов напомнил, что в 2015 году на базе Арчинского месторождения в Парабельском районе создан первый в России опытный полигон для отработки технологий добычи трудноизвлекаемых запасов углеводородов, где ООО «Газпромнефть-Восток» пробурило первую разведочную скважину.
«В результате работ на полигоне будет получена методика поиска трудноизвлекаемых запасов и их увеличение в промышленной разработке», - цитирует его пресс-служба главы региона.
Также в 2015 году ОАО «Томскгазпром» реализовало проекты по строительству, реконструкции и мо ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 19.05.2018

В рамках Восточного экономического форума 2017 председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер  и председатель совета директоров Mitsui & Co., Ltd. Масами Иидзима подписали рамочное соглашение о сотрудничестве в области мало- и среднетоннажного СПГ.

Документ отражает стремление сторон к взаимодействию в сфере производства, транспортировки и маркетинга мало- и среднетоннажного СПГ на территории Японии, а также СПГ-бункеровки в Японском море.

«Газпром» и Mitsui являются партнерами по проекту «Сахалин-2», в рамках которого работает единственный в России завод по производству СПГ. Оператор «Сахалина-2» — Sakhalin Energy Investment Company Ltd. («Газпром» — 50% плюс одна акция, Shell — ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 19.05.2018

Без учета скидки в 100 долларов стоимость российского газа для Украины в третьем квартале может составить 287 долларов за тысячу кубометров, а в четвертом квартале — 262,5 доллара, заявил, как передает ТАСС, заместитель председателя правления Газпрома Александр Медведев.

При этом он отметил, что при цене на газ ниже 330 долларов скидка составляет не 100 долларов, а 30 процентов. Исходя из этого в третьем квартале Украина будет платить за газ около 200 долларов за тысячу кубов, в четвертом — 184 доллара.

В первом квартале 2015 года стоимость газа для Украины со скидкой составляла 329 долларов. Во втором квартале действует цена в 247,2 доллара с уч ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 19.05.2018

Партнеры «Газпрома» предоставят Nord Stream 2 кредит для финансирования проекта на общую сумму до €6,65 млрд под 6% годовых, следует из материалов «Газпрома».

«Соглашение о промежуточном (бридж) финансировании регулирует обязательства по предоставлению промежуточного (допроектного финансирования) кредита в адрес Nord Stream 2 AG (до 70% общих затрат по проекту, или до €6,65 млрд) под ставку 6% годовых», — сообщает «Газпром».

Согласно данным компании, кредиторами выступают Engie Energy Management Holding Switzerland AG, OMV Gas Marketing Trading & Finance B.V., Shell Exploration and Production (LXXI) B.V., Uniper Gas Transportation & Finance B.V., Wintershall Nederland Transport and Trading B.V. Агентом по кредиту является Glas Trust Corpor ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 19.05.2018

Европа, несмотря на объявленную диверсификацию в сфере энергопоставок, не спешит отказываться от российского газа. И хотя отношения в этой плоскости с учетом геополитических факторов и ценовой конъюнктуры складываются напряженно, новых источников «голубого топлива» европейцам в ближайшие годы найти не удастся.

Еврокомиссия, обнадеженная минскими договоренностями, возобновит переговоры с Россией и Украиной по энергетике, чтобы не столкнуться с газовой проблемой зимой 2015 года, заявил председатель комиссии Жан-Клод Юнкер после заседания неформального саммита в Брюсселе.

Накануне «нормандская четверка» поддержала продолжение переговоров между ЕС, Украиной и РФ по энергетике для развития «зимнего газового пакета». «Эти переговоры будут возобновлены не ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 19.05.2018

Власти Подмосковья планируют расширить масштабы программы газификации. Текущая программа рассчитана до 2017 года, и в прошлом году по ней ввели в эксплуатацию 60 объектов газовой инфраструктуры, что, по данным Мособлгаза, позволило создать условия для подключения 90 населенных пунктов, где в общей сложности проживают 29 тысяч человек, сообщает "Российская газета".

В этом году планируется ввести 65 объектов инфрастуктуры. В действующую программу включены населенные пункты, в которых зарегистрированы не менее 200 постоянных жителей.

Концепция новой программы, над которой уже началась работа, предполагает снизить планку до 100 человек. 

Просмотров: 323 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 19.05.2018

По ряду показателей вологодские энергетики выполнили годовой план ремонтных работ за 11 месяцев.
Просмотров: 397 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 19.05.2018

Совет директоров компании — оператора проекта «Северный поток — 2» возглавил экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер, сообщает Der Tagesspiegel.

Представитель компании подтвердил, что Шредер действительно занимает эту должность.

В 2005 году Шредер, после ухода из политики, руководил проектом по строительству первой очереди трубопровода «Северный поток» и сейчас является председателем совета директоров компании.

4 сентября 2015 года «Газпром», BASF, E.ON, ENGIE, OMV и Shell подписали соглашение акционеров по созданию газопроводной системы «Северный поток — 2» мощностью 55 млрд кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря.

... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 19.05.2018

На Ванкорском месторождении началось строительство свайного основания ГТЭС «Полярная» мощностью 150 МВт. Ранее была подготовлена площадка для нового объекта, а также построены подъездные автодороги.

Строительная площадка расположена вблизи Ванкорской ГТЭС мощностью 200 МВт, снабжающей электричеством и теплом производственные объекты Ванкорского месторождения с 2010 года.

Уже в этом году планируется начать установку на фундамент основного оборудования станции, в том числе двух газотурбинных установок мощностью 75 МВт каждая, доставленных Северным морским путем из Санкт-Петербурга.

Новая станция будет обеспечивать электрической энергией месторождения Ванкорского кластера - Сузунского, Тагульского и Лодочного, находящихся на разных ст ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 19.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz