Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 17
Американская Halliburton Co., одна из крупнейших в мире нефтесервисных компаний, согласилась признать свою вину в уничтожении доказательств по делу о взрыве на нефтяной скважине Macondo и разливе нефти в 2010 г. в Мексиканском заливе, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Министерство юстиции США.

Halliburton придется выплатить штраф в размере $200 тыс. Ранее компания уже добровольно внесла $55 млн в один из американских природоохранных фондов, сообщает BBC.

Соглашение между Halliburton и властями должно быть еще одобрено судом.

Halliburton Energy Services принимала участие в подготовке к работе буровой платформы Deepwater Horizon, располагавшейся в море в 210 км к юго-востоку от Нового Орлеана.

По мнению экологов, последствия а ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 17.05.2018

Тюмень. В Тюмени завершила работу VI научно-техническая конференция «Современные технологии для ТЭК Западной Сибири». В ней приняли участие молодые инженеры и ученые ТюмГНГУ, АГНИ, РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина.
Организаторами конференции выступили Институт Геологии и Нефтегазодобычи Тюменского Государственного Нефтегазового Университета, Тюменская Профессиональная Секция Общества Инженеров-Нефтяников и Тюменское Студенческое отделение Общества инженеров нефтяников (SPE)
На суд жюри было представлено порядка 29 докладов, затрагивающих самые актуальные вопросы развития отрасли. В том числе, исследования газоконденсатных скважин, подсчет запасов газа по падению давления, технологии применения двухствольных горизонтальных скважин на примере месторождени ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 17.05.2018

В первом полугодии 2011 года капитальные затраты по проекту Южно-Кавказского трубопровода («Баку-Тбилиси-Эрзурум») составили 3,7 миллиона долларов.

Только по «Баку-Тбилиси-Эрзурум» прокачивается 12,3 миллиона кубометров газа в сутки.

Во втором квартале суточная пропускная способность ЮКТ составляла 12,3 миллиона кубометров газа или порядка 77,5 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в сутки.

По данным за прошлый год капитальные затраты на «Баку-Тбилиси-Эрзурум» составили 10 миллиона долларов, в то время как прогнозировались на уровне 12,7 миллиона долларов.

Суточная пропускная способность трубопровода составляла 14 миллионов кубометров газа или свыше 87 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в сутки.

По итогам предыдущего 2009 г ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 17.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz