Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 28 » Валерий Пак: Снижение затрат на геологоразведку не должно быть резким
15:28
Валерий Пак: Снижение затрат на геологоразведку не должно быть резким
Москва. Снижение затрат на геологоразведку не должно быть резким. Такое мнение сегодня в Москве во время пресс-завтрака озвучил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Федерального агентства по недропользованию Валерий Пак.
В кризисных ситуациях всегда наблюдается снижение долгосрочных вложений, в том числе и на ГРР. Однако, по словам Валерия Пака, оно не должно быть резким, ведь затраты на геологоразведку составляют всего 3% от стоимости работ по добычи нефти и газа. «Когда мы говорим с недропользователями, то подчеркиваем, что не поймем снижения объемов ГРР», - отметил глава Роснедр.
Также он добавил, что по итогам текущего года прирост запасов нефти на ближайшие пять лет ожидается в размере не меньше 550 млн тонн. Эти данные, по словам Пака, предварительные. «Новых открытий по итогам этого года мало. Основной прирост запасов происходит в старых провинциях из-за применения новых технологий», - пояснил глава Федерального агентства по недпропользованию.
По его прогнозам, 2015 год будет спокоен в части лицензирования, поскольку падают цены на нефть, медь и золото. «На месте недропользователей я бы не очень тратил деньги на приобретение новых участков, пока не стабилизируется рынок. Мы будем корректировать планы аукционов исходя из спроса недропользователей», - подчеркнул Валерий Пак.
Отметим, к середине 2014 года тренд на проведение аукционов пошел на повышение по сравнению с 2013 годом, однако уже во второй половине года наблюдалось падение. Спрос наблюдался только на «более ликвидные участки».
Просмотров: 319 | Добавил: libfourpsit1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz