Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 10
Москва. Консорциум компаний, реализующий проект газопровода Nabucco, рассматривает возможность уменьшения мощности и протяженности трубопровода. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на неназванные источники.
Официального подтверждения этой информации нет, передает Лента.ру.
Изначальный проект реализации Nabucco предусматривает строительство трубопровода длиной 3900 километров, который свяжет страны Средней Азии с Австрией через территорию Турции, Болгарии, Румынии и Венгрии. Мощность Nabucco должна составить 31 миллиард кубометров газа. Новое предложение, по данным источников WSJ, предполагает, что мощность Nabucco снизится вдвое, и газопровод пройдет только между Австрией и Болгарией.
В то же время, по данным издания, от изначального проекта Nabucc ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 10.06.2018

Благодаря этому наблюдается положительная динамика снижения потерь электроэнергии в зоне ответственности «Архэнерго». Потери за первый квартал 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года снизились на 1 млн. 496 тысяч кВтч.

В 2013 году планируется установить 256 приборов учета. Из них – 92 счетчика в Северодвинске, 78 – в Плесецком районе, 69 – в Онежском и 17 – в Коношском районе.

Установка приборов учета производится в рамках реализации долгосрочной инвестиционной программы «Архэнерго» на 2013-2018 годы. В 2013 году на эти цели планируется выделить до 9 млн 433 тысяч рублей. Всего на пятилетний период предусмотрено 132 млн рублей. На эти средства «Архэнерго» установит 2722 общедомовых прибора учета.

По словам специалистов отдела эксплуатации и развития систем учета «Архэнерго», все устанавливаемые счетчики занесены в государственный ре ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 10.06.2018

"Газпром" направил официальный ответ Европейской комиссии на запрос в связи с предполагаемым нарушением антимонопольного законодательства при поставках компаниями газа в Болгарию.

В новом отчете "Газпрома" по МСФО сообщается: "3 февраля 2016 года Европейская Комиссия в рамках Регламента ЕС N1/2003 об имплементации правил конкуренции, предусмотренных ст.101 и 102 Договора о функционировании ЕС, направила в адрес ПАО "Газпром" официальный запрос информации в связи с предполагаемым нарушением ПАО "Газпром" антимонопольного законодательства ЕС в рамках поставок природного газа в Болгарию. Ответ на запрос информации ЕК был направлен ПАО "Газпром" 7 апреля 2016 года. Условия контрактных взаимоотношений ПАО "Газпром" с покупател ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 10.06.2018

Сегодня состоялся визит делегации ПАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Республику Узбекистан. В Ташкенте прошли рабочие встречи Алексея Миллера с Президентом республики Шавкатом Мирзиёевым и Премьер-министром страны Абдуллой Ариповым.

Участники встреч дали высокую оценку двустороннему партнерству в энергетической сфере. Было отмечено, что «Газпром» совместно с национальной холдинговой корпорацией «Узбекнефтегаз» успешно ведет работы по разведке и добыче газа на территории Узбекистана, в частности, на месторождении Шахпахты. На переговорах была достигнута договорённость разработать совместный план геологоразведочных работ на территории Узбекистана, а также активизировать обмен опытом в области организации проектных работ и подготовки квалифицированных кадров для газовой отрасли.

Стороны обсудили вопросы закупки «Газпромом» узбе ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 10.06.2018

Варшава считает, что «Газпром» не нуждается в строительстве газопровода «Северный поток — 2», так как нужды компании могут быть удовлетворены расширением доступа компании к мощностям газопровода Opal.

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что «Газпрому» не нужно строить газопровод «Северный поток — 2», так как недавно Еврокомиссия расширила доступ российской компании к мощностям газопровода Opal. Об этом он заявил в интервью порталу Onet.

«Неофициально известно, что увеличение доступа к мощностям Opal — и, следовательно, по "Северному потоку — 1" — может удовлетворить "Газпром". Таким образом, строительство "С ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 10.06.2018

«Роснефть» и консорциум японских компаний в составе Marubeni Corporation, Japan Oil, Gas and Metals National Corporation (JOGMEC) и INPEX CORPORATION подписали соглашение, предусматривающее совместную разведку и добычу углеводородов в шельфовой зоне России — в акватории Японского моря. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте нефтяной компании. «Достигнутые договоренности подтверждают успешность реализации «Роснефтью» стратегии по привлечению партнеров в капиталоемкие шельфовые проекты. Таким образом, компания монетизирует доли в перспективных проектах и ускоряет их разработку», — отмечается в сообщении. В компании подчеркивают, что привлечение в российские шельфовые проекты стратегических партнеров-лидеров мировой нефтегазовой отрасли также позволит обеспечить ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 10.06.2018

То, как ЕС выстраивает отношения с путинской Россией, — иногда принимая во внимание исключительно интересы своих наиболее сильных членов, в других случаях, пренебрегая наиболее слабыми — только усугубляет нынешнюю разобщенность.


Пока члены ЕС, продолжая руководствоваться чисто национальными и мелочными интересами, «тянут одеяло каждый на себя», европейский проект в его нынешнем виде обречен на провал: ЕС уже никогда не станет важным и решающим полюсом в формирующемся многополярном мире.


Ярким примером этого является политика ряда стран-членов ЕС в отношении России. Давайте посмотрим. Германия, невзирая на протесты некоторых членов ЕС, в частности Польши, и с ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 10.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz