Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 11

Сегодня в бельгийской столице – городе Брюсселе, пройдет очередной раунд трехсторонних переговоров России, Европейской комиссии и Украины по вопросу обеспечения безопасного транзита природного газа через украинскую территорию в текущий зимний период.

Европа опасается проблем с транзитом российского газа

Известно, что государства Евросоюза, которые являются главными потребителями российского газа, обеспокоены проблемой недостаточной загруженности украинских газовых хранилищ, что, в свою очередь, делает возможными перебои с транзитом в случае резкого понижения температуры текущей зимой.

Отметим, что компания «Нафтогаз», которая на Украине отвечает за этот вопрос, требует от «Газпрома» подписания ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 11.06.2018

Учитывая темпы, с которыми идут различные проекты, в данном конкретном случае "Турецкий поток", вы знаете, что морской участок первой трубы завершен, в настоящее время начинается наземный участок на турецкой территории. Учитывая амбиции российской стороны, когда начнутся поставки газа по этому маршруту, я думаю, что у нас будет меньше года, чтобы завершить эту техническую работу.

Об этом сообщил в парламенте вице-премьер Болгарии Томислав Дончев, передает БГНЕС.

"Существует принципиальный разговор, есть четкая позиция российской стороны, что это возможно, есть предпочтительный маршрут. С этого момента необходимо будет проделать много работы на техническом уровне. Прежде всего, министром энергетики, основные переговоры будут вести газов ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 11.06.2018

Означает ли закрытие «Южного потока» принципиальную переориентацию экспортной политики России по газу, анализируют эксперты Оксфордского института энергетических исследований.

Вопрос изменения приоритетов в экспортно-энергетической политике России неизбежно встает при упоминании того черноморского трубопровода, который должен был понести российский газ напрямую в Европу. «Газпром» пал жертвой финансовых санкций и неспособности договориться о новых трубопроводах в странах Евросоюза в соответствиями с требованиями Третьего энергопакета.

Подписание первого экспортного контракта с Китаем в 2014 году и возможное подписание второго в 2015-м служит ясным сигналом переноса центра тяжести российского газового экспорта с Европы на Азию. Ирония заключае ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 11.06.2018

Британская нефтяная компания BP затеяла судебное разбирательство в отношении одного из акционеров российско-британской ТНК-BP - компании Ренова, обвинив ее в несоблюдении акционерного соглашения.

В этом же Ренова Виктора Вексельберга и другие российские акционеры ТНК-BP обвинили саму ВР в начале года, инициировав судебное разбирательство в отношении британской компании, которое сорвало сделку между BP и Роснефтью, пишет Reuters.

Несостоявшаяся "сделка века" между гигантами, предполагавшая обмен акциями и совместное освоение Арктики, была благословлена российским правительством и Кремлем. С ней связывались надежды на долгожданное потепление инвестклимата в стране.

Теперь BP считает, что Ренова первой нарушила акционерное соглашение между ААР и BP, не предложив BP участия в своих газовых и газораспределительные активах в ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 11.06.2018

«Газпром» увеличил мощность Калининградского ПХГ более чем в два раза — с 70 до 156 млн кубометров, говорится в сообщении газового холдинга.

«В 2017 году введены в эксплуатацию два новых подземных резервуара на Калининградском подземном хранилище газа (ПХГ), что увеличило объем оперативного резерва газа в ПХГ более чем в два раза — с 70 до 156 млн кубометров», — отмечает «Газпром».

Компания также сообщает, что были построены два газопровода-отвода к новым электростанциям в городах Гусев и Советск — Маяковской и Талаховской.

В настоящее время компания продолжает создание в Калининградской области терминала по приему, хранению и регазификац ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 11.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz