Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 25

Украина торопит Стокгольмский арбитраж в определении промежуточной цены на российский газ.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о том, что им предпринимаются усилия по скорейшему прояснению ситуации с промежуточной ценой на газ, поставляемый из России в предстоящий осенне-зимний сезон. В частности, Украина обратилась в Стокгольмский арбитраж с просьбой ускорить решение этого вопроса. Очевидно, другой вариант достижения компромисса во время газовых переговоров Украины и России с участием ЕС им всерьез не рассматривается.

На сегодняшнем заседании правительства Украины Яценюк отметил, что официально обратился в Стокгольмский арбитраж с просьбой ускорить вынесение промежуточного решения, которое бы обеспечило, ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 25.06.2018

В г. Будапешт (Венгрия) открылся Европейский форум поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС-Европа 2017».
В церемонии приняли участие министр по проектированию, строительству и эксплуатации АЭС «Пакш - 2» Янош Шули и первый заместитель генерального директора – директор Блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров.

В приветственной речи спикеры отметили важную роль, которую играет атомная энергетика в выполнении глобальных задач по уменьшению выбросов СО2 в атмосферу в рамках Парижского соглашения по климату. «Атомная энергетика как никакая другая соответствует всем критериям энергетики будущего. При этом она вовсе не является альтернативой для других источников чистой генерации. Солнце, ветер, вода и атом, дополняя и усиливая друг друга, могут стать основой будущего мирового безуглеродного баланса. При этом атомная отрасль несет мощны ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 25.06.2018

Специалисты «Курскаямежстройгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Курском районе) организовали экологическую акцию по восстановлению Курского леса. Мероприятие состоялось в рамках Года экологии ПАО «Газпром» при участии активистов движения «Друзья леса» школы №1 ст. Курской и Курского лесничества.

В ходе мероприятия газовики провели экологический урок для школьников, а также высадили с детьми 30 саженцев декоративной акации, дуба и клена.

«В этом году из-за аномальной жары и отсутствия осадков пожар уничтожил более 5 гектар Курского леса, в том числе и часть территории экологической тропы. Восстановление лесного массива - первый этап запланированных реабилитационных мероприятий. В ноябре мы высадим ягодные кустарники и деревья на Птичье горе, установим карту экологической тропы и таблички с названиями произрастающих здесь редких ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 25.06.2018

-->

Высокие цены на нефть и на бензин — хорошо это или плохо, кто виноват и что делать, как «ЛУКОЙЛ» планирует работать в существующих экономических реалиях — за несколько дней до заседания ОПЕК и годового собрания акционеров НК рассказал в интервью «Интерфаксу» президент компании Вагит Алекперов.

— Вы недавно говорили, что при текущей цене на нефть сделка по сокращению добычи нефти ОПЕК+ должна быть более гибкой. При какой цене стоит увеличивать добычу нефти и на сколько, а при какой — сокращать?

— Я считаю, что была проведена прекрасная работа: достигнута договоренность по созданию координационного совета. Благодаря этому рынок демонстрирует те показатели, на которые рассчитывали стороны при принятии решения об ограничени ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 25.06.2018

Главред радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов обратился к главе "Газпром-медиа" Дмитрию Чернышенко с просьбой предоставить охрану журналистке Юлии Латыниной, если она вернется в РФ.

Латынина покинула Россию " data-author="Dmitry Rozhkov / CC BY-SA 4.0" data-owner="wikipedia.org" Венедиктов призвал обеспечить охрану Юлии Латыниной">

Латынина покинула Россию
wikipedia.org / Dmitry Rozhkov / CC BY-SA 4.0
Напомним, что недавно Латынина покинула территорию России, так как, по ее словам, здесь она не чувствует себя в безопасности. Отъезд журналистки организовал сам Венедиктов.

Сегодня главный редактор "Эха ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 25.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz