Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 01

Компания Google заключила соглашение о покупке ветряной энергии с небольшой компанией Chermac Energy, владеющей "ветряной фермой" Happy Hereford около города Амарильо в штате Техас (США), сообщает USA Today.

Компании Google требуется большое количество энергии для работы своих центров обработки данных по всему миру. При этом крупнейшая мировая Интернет-компания пытается получать необходимую ей энергию из возобновляемых источников.

В компании Google сообщили, что  соглашение предусматривает покупку всех 240 мегаватт, которые планирует производить Chermac Energy. Ожидается, что ветряные мельницы этой компании начнут вырабатывать энергию в конце 2014 года.

Сделка с Chermac Energy является уже пятым и пока самым крупным долгосрочным энергетическим соглашением Google. Интернет-компания уже заключила контракты на более чем 570 мегаватт ветряной энергии, что бы ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 01.06.2018

В администрации Кирово-Чепецка 10 июня по инициативе ФГУП "РосРАО" состоялись общественные обсуждения с участием представителей федеральных и областных органов исполнительной власти, научных и общественных организаций, жителей Кирово-Чепецка. На обсуждение были вынесены материалы обоснования лицензии на обращение и вывод из эксплуатации радиоактивных отходов, находящихся на стационарном объекте в Кирово-Чепецком районе. Общественные слушания являются обязательным условием для получения заключения государственной экологической экспертизы на материалы обоснования лицензий.

Получение (продление) лицензии "РосРАО" позволит проводить работы по обеспечению экологической безопасности на радиационно-опасных объектах Кирово-Чепецкого отделения. Напомним, в период работы "Кирово-Чепецкого химического комбината им. Б.П. Константинова" образовалос ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 01.06.2018

В рамках Петербургского международного экономического форума – 2014 состоялась встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и президента SOCAR Ровнага Абдуллаева.

Стороны обсудили состояние и перспективы развития сотрудничества в энергетической сфере, уделив особое внимание вопросу закупки "Газпромом" азербайджанского газа.

Участники переговоров положительно оценили текущее взаимодействие компаний и подтвердили заинтересованность в укреплении долгосрочных партнёрских отношений.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 01.06.2018

Украина довела до сведения США, что нуждается в миллионах тонн угля, сообщил американский президент Дональд Трамп. Выступая в Министерстве энергетики США 29 июня, он заявил: "Украина уже довела до нашего сведения, что нуждается в миллионах тонн угля прямо немедленно". Ранее, 21 июня, президент Украины Петр Порошенко рассказал в эфире телеканала Fox News, что на его встрече с Трампом обсуждалась тема сотрудничества между двумя странами в сфере энергетики. По словам Порошенко, речь шла о поставках на Украину угля из штата Пенсильвания, а также сжиженного природного газа из Луизианы, передает ТАСС. 14 июня правительство Украины в пятый раз продлило на один месяц действие временных чрезвычайных мер на рынке электроэнергии страны, необходимость в которых возникла после ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 01.06.2018

Формулировка вице-премьера ​правительства Украины Владимира Кистиона о возвращении к закупкам газа у России при условии переноса точки учета транзита газа на восточную границу с Украиной, «очевидно, некорректна». Учет транзитного газа ведется и на восточной, и на западной границе Украины, заявил РБК представитель «Газпрома».

Представитель компании предположил, что Кистион, возможно, имел в виду не точку учета, а точку сдачи газа покупателям. Но, отметили в «Газпроме», этот вопрос касается не Украины, а европейских клиентов компании, обсуждение этого вопроса с Киевом представитель компании назвал «беспредметным».

Ранее в понедельник вице-премьер Кистион заявил, что в нынешних усло ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 01.06.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» успешно провело сейсморазведочные работы 3D на Мишваньской площади в Ненецком автономном округе, используя новую для Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции методику.

Суть технологии – в объединении нескольких способов изучения верхней части разреза: электроразведки, микросейсмокаротажа, электрокаротажа и полевого описания керна. Актуальность использования новой методики обусловлена сложными сейсмогеологическими условиями верхней части разреза с островным распространением многолетнемерзлых пород, что затрудняет получение качественных полевых сейсмических данных.

Применение новой технологии позволяет построить сейсмогеологическую модель строения верхней части разреза на всю площадь исследований непосредственно в ходе сейсморазведочных работ и дать рекомендации по оптимальной глубине заложения заряда.

Новая технология может быть приме ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 01.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz