Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 07

«Штурман Альбанов» – первый из шести танкеров класса Arc7, строящихся для обеспечения круглогодичного вывоза нефти с Новопортовского месторождения, спущен на воду.

Грузовместимость судна около 38 тыс. т нефти – вдвое больше, чем у используемых сейчас танкеров класса Arc5. Судно спроектировано с учетом малых глубин Обской губы и климатических условий Арктики. Максимальная осадка нового танкера в пресной воде составляет всего 9,5 м. При этом его ширина и длина соответствуют размерам танкера с грузоподъемностью в два раза больше.

В отличие от танкеров класса Arc5, «Штурман Альбанов» может двигаться во льдах самостоятельно по каналу, предварительно подготовленному атомным ледоколом. Корпус танкера изготовлен из специальной высокопрочной и устойчивой к низким температурам стали, увеличена толщина стенок. Судно оборудовано носовым погрузочным устройством, позволяющим прис ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 07.06.2018

Контракт на транзит газа через Украину наверняка будет новым, вопрос лишь в сроках его действия и прописанных объемах поставок. Так считает ведущий эксперт Фонда Национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович.

Контракт в любом случае необходим, так как к началу 2020 года "Газпром" еще не сможет заменить полностью транзит через Украину. " data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" Переговоры по новому контракту с "Нафтогазом" могут укрепить позиции России в Стокгольмском арбитраже">

Контракт в любом случае необходим, так как к началу 2020 года "Газпром" еще ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 07.06.2018

Американские издания называют решение о закрытии проекта «Южный поток» победой Евросоюза и США. «Это редкое дипломатическое поражение для Путина», - пишет New York Times. – «Такое решение также представляется редкой победой Евросоюза и администрации Обамы, которые выглядели весьма беспомощно в этом году, в то время как Путин аннексировал Крым и провоцировал восстания в восточной Украине».

Американские аналитики также считают, что Европа ничего не проиграла в связи с закрытием проекта по строительству газопровода. Карлос Паскуаль, до недавнего времени являвшийся ключевым дипломатом по вопросам энергетики Госдепартамента США, заявил агентству Reuters, что закрытие проекта никоим образом не повредит Европе. «На самом деле, можно даже утверждать, что в конце концов, это (закрытие проекта «Южный поток») сэкономит деньги европейских потребителей благодаря устранению неоправданно ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 07.06.2018

Началось  заполнение газом магистрального газопровода  "Бейнеу-Бозой-Шымкент"  на участке "Бозой-Шымкент". Церемония прошла в формате телемоста с участием Главы государства Нурсултана Назарбаева и Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина, сообщила в субботу пресс-служба компании "КазТрансГаз"."Заполнение газом участка "Бозой-Шымкент" - это один из технологических процессов проекта, за которым согласно графику строительства будут введены в эксплуатацию газоизмерительные станции "Бозой" и "Акбулак". Это позволит в дальнейшем обеспечить юг Казахстана природным газом из месторождений Западного региона. Завершение строительства МГ "ББШ" позволит стабильно обеспечивать голубым топливом юг Казахстана", - говорится в сообщении компании.

 

Газопровод  проходит по территории Мангистауской, Актюбинской, Кызылординской, Южно-Казахстанской об ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 07.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz