Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 30 » Вот так Европа хочет поломать газовую монополию России
06:25
Вот так Европа хочет поломать газовую монополию России

На фоне кризиса на Украине и высокой зависимости Евросоюза от российского природного газа ряд европейских газотранспортных компаний планируют создание централизованного рынка сбыта газа в Европе, сообщает Die Welt. Согласно планам, обсуждавшимся на конференции группы операторов газопроводов Gas Infrastructure Europe в Берлине, планируется объединить европейский рынок газа, в настоящее время сегментированный на 13 газовых торговых площадок, в более крупные образования, чтобы рынок сбыта стал привлекательнее для новых поставщиков сланцевого газа, говорится в материале.

"Это стало бы огромным шагом к большей энергетической безопасности в Европе", - заявил один из участников конференции. По слухам, в объединении могли бы принять участие две немецких газотранспортных сети: NetConnect Germany и Gaspool. Также обсуждается возможность слияния с бельгийскими и (или) голландскими рынками сбыта.

Подобное слияние имело бы положительные последствия для газоснабжения Германии, подчеркивает немецкая Die Welt: как только Европа покончит с раздробленностью ее газового рынка, европейская энергетика будет в состоянии противопоставить "европейскую справочную цену" монополии на установление цены "Газпромом" - главным поставщиком этого товара.

Вплоть до настоящего времени отсутствие единой цены на газ в Западной Европе позволяло российскому концерну привязывать договора на поставку газа к цене на нефть, напоминает издание.

Просмотров: 305 | Добавил: libfourpsit1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz