Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 20 » На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 началась пробная сборка турбины №7
10:19
На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 началась пробная сборка турбины №7
Специалисты ТГК-14 завершили расконсервацию турбины №7 на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ. Теперь во время пробной сборки важно подогнать крупные агрегаты турбогенератора друг к другу.
Кроме того, параллельно выполняется входной контроль оборудования, монтируются площадки под вспомогательное оборудование, ведется врезка и вынос трубопроводов.
Основное оборудование турбоагрегата №7 прибыло на станцию на прошлой неделе. В конце текущей недели ожидается поступление ротора низкого давления и стопорного клапана. Сборка турбины начнется в августе и продлится до ноября. Ее запуск запланирован на декабрь 2010 года.
Реконструкция турбины №7 – часть инвестиционной программы, утвержденной министерством энергетики РФ, правительством республики Бурятия и администрацией Улан-Удэ. Реализация заложенных в ней мероприятий позволит обеспечить надежную и безаварийную работу региональной генерации, создаст дополнительный резерв мощности и улучшит экологию в столице республики. На осуществление этих планов ТГК-14 затратит свыше 1,9 миллиардов рублей.
Напомним, в феврале 2008 года на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 произошла авария, в результате которой были уничтожены турбогенераторы №6 и №7. Генерирующая мощность станции упала более чем на 100 МВт. Основной причиной инцидента стала сильная изношенность оборудования: тариф на электроэнергию в Бурятии не повышался в течение двух лет, и средства на плановые ремонты просто не были заложены. Это и послужило причиной аварии. В начале 2009 года Совет директоров ТГК-14 принял решение включить реконструкцию ТЭЦ-1 в инвестиционную программу компании. Общий объем привлеченных средств от размещения допэмиссии составил около 4,2 миллиарда рублей. Половина из этих средств направлена на строительство новой турбины.

Просмотров: 320 | Добавил: libfourpsit1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz