Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 2 » Акция «оБЕРЕГАй!» стартовала в Амурской области
10:11
Акция «оБЕРЕГАй!» стартовала в Амурской области
В рамках акции учащиеся школ, воспитанники детских домов, сотрудники экологических организаций и просто небезразличные люди при поддержке гидростанций «РусГидро» (в Амурской области – Зейская и Бурейская ГЭС) очищают берега водоемов от мусора.


Цель акции «оБЕРЕГАй!» – содействие в воспитании у молодежи социальной активности, экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к водоемам и прибрежным территориям, интереса и любви к окружающей природе, патриотизма.
Первыми из амурчан в акции приняли участие воспитанники интерната № 5 из поселка Новобурейского. Они очистили от зимнего мусора берег реки Буреи в районе с. Николаевка. За два часа 60 подростков в возрасте от 14 до 17 лет собрали более сотни мешков мусора. Ребята получили в подарок футболки и банданы с символами акции «оБЕРЕГАй!». Самые старательные работники приглашены на экскурсию на Бурейскую ГЭС.
Впервые акция «оБЕРЕГАй!» была проведена в 2005 году на Нижегородской ГЭС. В дальнейшем к ней присоединились другие регионы Поволжья. В 2007 году акция вышла на федеральный уровень, и тогда же к ней присоединились первые волонтеры-амурчане. Школьники поселка гидроэнергетиков и гидростроителей Талакан очистили от мусора берег залива Медвежьего на Бурейском водохранилище. Надо отметить, что число участников акции постоянно растет. Если вначале это было несколько десятков человек, то в 2009 году на берега амурских водоемов выйдет около тысячи добровольцев.
Акция проводится в русле экологической политики РусГидро, которая определяет  приоритет ответственности за обеспечение охраны окружающей среды при развитии гидроэнергетики в регионах России. В Дни защиты от экологической опасности подобные мероприятия по очистке берегов рек и водохранилищ от мусора проходят в центре и на юге России, на Кавказе и в Сибири.

Просмотров: 312 | Добавил: libfourpsit1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz