Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 13

ОАО «НК «Роснефть» и ГК «Росатом» подписали в рамках Петербургского международного экономического форума Соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили Глава ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и Генеральный директор ГК «Росатом» Сергей Кириенко.

Соглашение о сотрудничестве предполагает совместную реализацию стратегических проектов, разработку и внедрение импортозамещающей техники и технологий по направлениям производственной деятельности ОАО «НК «Роснефть» и ее дочерних организаций.

Стороны выразили заинтересованность в организации сотрудничества по следующим направлениям: технологии и оборудование для проведения геологоразведочных работ; поддержка освоения и эксплуатации шельфовых месторождений в зоне арктических морей, в том числе обеспечение ледокольной проводки судов и морской техники при проведении разведки и добычи нефти и ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 13.05.2019

По состоянию на 15.00 мск в работе находятся все четыре энергоблока РБМК-1000 Ленинградской АЭС и несут суммарную нагрузку 4070 мегаватт.

План года по выработке выполняется на 104,4%.

Радиационная обстановка на промплощадке и в зоне наблюдения находится в пределах естественных фоновых значений.

Ленинградская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 40 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый. Также ведётся сооружение замещающих мощностей действующей атомной станции. Энергоблок №1 ВВЭР-1200 находится на завершающей стадии ввода в промышленную эксплуатацию. Продолжается соор ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 13.05.2019

Два года сокращения расходов, отмененные проекты и десятки тысяч увольнений не помогли крупнейшим западным нефтегазовым компаниям справиться с низкой ценой нефти. По итогам II квартала мейджоры отчитались о резком падении доходов. Прибыль Royal Dutch Shell за апрель – июнь рухнула на 93%, а долг взлетел, сообщила компания в четверг. Испанская Repsol и французская Total тоже заработали меньше. Конкуренты BP и Statoil объявили одинаково безрадостные итоги, пишет WSJ.

С середины 2014 г. цены на нефть потеряли около 60%. Итоги II квартала показали, как трудно компаниям, привыкшим тратить миллиарды долларов на добычу при $100/барр., адаптироваться к реальности. «Низкие цены на нефть остаются значимой проблемой для бизнеса», – сказал гендиректор Shell Бен ван Берден. Сделка с BG увеличила объемы добычи нефти и газа Shell почти на треть во II квартале ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 13.05.2019

В центральном офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и председателя правления OMV AG Райнера Зеле.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества. В частности, речь шла о проекте "Северный поток – 2". Было отмечено, что рост спроса на российский газ в Европе подтверждает важность строительства этого газопровода.

Компания OMV – главный партнёр "Газпрома" в Австрии.

4 сентября 2015 года "Газпром", BASF, E.ON, ENGIE, OMV и Shell подписали соглашение акционеров для создания газопроводной системы "Северный поток – 2" мощностью 55 млрд кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря.

Также 4 сентября 2015 года "Газпром" и OMV подписали соглашение об основных услов ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 13.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz