Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 13 » Роснефть и Росатом подписали соглашение о сотрудничестве
18:49
Роснефть и Росатом подписали соглашение о сотрудничестве

ОАО «НК «Роснефть» и ГК «Росатом» подписали в рамках Петербургского международного экономического форума Соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили Глава ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и Генеральный директор ГК «Росатом» Сергей Кириенко.

Соглашение о сотрудничестве предполагает совместную реализацию стратегических проектов, разработку и внедрение импортозамещающей техники и технологий по направлениям производственной деятельности ОАО «НК «Роснефть» и ее дочерних организаций.

Стороны выразили заинтересованность в организации сотрудничества по следующим направлениям: технологии и оборудование для проведения геологоразведочных работ; поддержка освоения и эксплуатации шельфовых месторождений в зоне арктических морей, в том числе обеспечение ледокольной проводки судов и морской техники при проведении разведки и добычи нефти и газа судами ФГУП «Атомфлот»; системы контроля и измерения параметров технологических процессов; энергоэффективность, промышленная безопасность и охрана окружающей среды.

В рамках Соглашения будет разработана и утверждена Программа научно-технического сотрудничества ОАО «НК «Роснефть» и ГК «Росатом». Для реализации программы Стороны планируют осуществлять обмен информацией о текущих и перспективных потребностях ОАО «НК «Роснефть» и ее организаций в продукции и услугах организаций Госкорпорации «Росатом»; проводить испытания опытных образцов продукции; использовать научно-технический и производственный потенциал ведущих организаций «Росатома» при выполнении НИОКР.

Комментируя соглашение, Игорь Сечин сказал: “Наше сотрудничество с Росатомом носит стратегический характер и направлено на импортозамещение отдельных технологий, и “Роснефть” готова его расширять”.

В свою очередь Сергей Кириенко отметил: «Мы готовы предложить «Роснефти» разработку и внедрение техники и технологий, которые полностью соответствуют импортным аналогам. Компетенции и промышленные мощности наших предприятий позволяют это сделать. Речь идет об оборудовании для геологоразведочных работ, поставках автоматизированных систем управления, систем контроля, насосном оборудовании, комплексах обеспечения безопасности».

Просмотров: 253 | Добавил: libfourpsit1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz