Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 19

Совет директоров ОАО "Газпром" одобрил проводимую компанией политику по диверсификации экспортных маршрутов и дополнительным мерам по повышению надежности поставок газа на европейские рынки.

"Газпром" уже более 40 лет поставляет газ в Европу и за это время зарекомендовал себя надёжным поставщиком, строго выполняющим свои обязательства.

В целях повышения надежности поставок компания реализует проекты строительства новых экспортных газопроводов, которые нивелируют транзитные риски. Реализован и успешно функционирует газопровод "Ямал-Европа". По дну Балтийского моря проложены две нитки газопровода "Северный поток", есть возможность расширения данного коридора путём строительства дополнительно одной или двух ниток.

Полным ходо ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 19.05.2019

Сейсморазведочные работы на Кумжинском газоконденсатном месторождении в Ненецком автономном округе планируется начать в ближайшее время - на два года раньше срока, предусмотренного лицензионными соглашениями, сообщил РИА Новости директор по геологии и лицензированию ООО "СН-Нефтегаз" (управляет нефтегазовыми активами группы "Аллтек") Виктор Косов.
 
Сейсморазведочные работы будет проводить ОАО "Нарьян-Марсейсморазведка", которое выиграла соответствующий конкурс.
 
"В настоящее время техника полностью готова и мобилизована на площадь работ, но работы не позволяют начать погодные условия: в результате подъема воды существенная часть территории оказалась под водой", - сказал Косов, добавив, что работы начнутся, как только спадет вода.
 
Косов отметил, что на Кумже не будет применяться наиболее распространенный взрывной тип сейсморазведки, учитывая близ ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 19.05.2019

Перспективы увеличения поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» становятся более определенными — о таком запросе со стороны Пекина заявил Владимир Путин по итогам переговоров с китайским лидером Си Цзиньпином. Речь идет о поставках около 6 млрд кубометров в год дополнительно к тем 38 млрд кубометров, о которых «Газпром» и CNPC договорились в 2014 году. По оценкам аналитиков, при текущих ценах на нефть газ «Силы Сибири» будет более конкурентоспособен на китайском рынке по отношению к газу из Мьянмы, Средней Азии и долгосрочным контрактам на СПГ...
Просмотров: 227 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 19.05.2019

Немедленное расторжение всех контрактов "Газпромом" с Украиной стало логичным решением после очень спорного решения Стокгольмского арбитража. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетически исследований РАН Вячеслав Кулагин.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер объявил о полном разрыве газовых контрактов с Украиной" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" "Газовый коллапс": Украина в Стокгольме вынудила Россию на "крайние энергетические решения"">

Глава "Газпрома" Алексей Миллер объявил о полном ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 19.05.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 апр - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в понедельник отказал компании "ГеоПоинт" (Ростов-на-Дону) во взыскании с проектного института "Газпрома" АО "Гипроспецгаз" 3,2 миллиарда рублей задолженности по договору, заключенному в 2010 году, следует из материалов на портале "Электронное правосудие"​​​.

"Информация о принятом судебном акте — в иске отказать полностью", - сообщается в карточке дела, где пока не опубликован сам судебный акт.

Как указывается в материалах дела, компания "ГеоПоинт", которая в рамках проектирования и строительства газопроводов занимается, в частности, сбором исходных данных, включая подготовку документации планирования территории промышл ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 19.05.2019

Чехия продолжает недополучать российскую "Татнефть" заявила, что перенаправила часть предназначавшихся для Чехии объемов в Турцию, где сложились более высокие цены, и пообещала компенсировать июльские недопоставки в августе. Вчера представители "Татнефти" были недоступны для комментариев. В "Транснефти", в свою очередь, сообщили, что вопрос о восстановлении прежних объемов поставок надо задавать посредникам, "из-за которых вся эта каша и заварилась".
Просмотров: 218 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 19.05.2019

КИЕВ, 24 дек — РИА Новости. Претензии Антимонопольного комитета Украины к "Газпрому" заключаются в том, что компания является монополистом по транзиту газа, заявил в четверг глава комитета Юрий Терентьев

"По результатам рассмотрения представления и собранных комитетом доказательств установлено, что "Газпром" занимает монопольное положение на рынке услуг по транзиту газа по территории Украины", — сказал Терентьев.

Он отметил, что 14 января состоится заседание по делу о возможном злоупотреблении монопольным положением, на которое приглашены представители "Газпрома".

... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 19.05.2019

"Газпром" прогнозирует сохранение в будущем дивидендов не ниже рекордного уровня 2018 года, следует из презентации компании по финансовым результатам за прошедший год.

В частности, компания указывает, что согласно рекомендации правления, за 2018 год предлагается выплатить рекордные дивиденды за всю историю "Газпрома" - 10,43 рубля на акцию​​​. По сравнению с выплатой за 2017 год, рост дивидендных выплат на акцию может составить 30%.

При этом в прогнозе по выплате будущих дивидендов в презентации указывается: "Сохранение дивидендных выплат на акцию в рублевом выражении не ниже уровня предыдущей выплаты".

Просмотров: 252 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 19.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz