Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 23

«Газпром» подал апелляцию на решение Стокгольмского арбитража по делу о поставке газа на Украину, по разбирательству о транзите апелляция будет подана до конца марта.

Ситуация сложилась следующим образом. Стокгольмский арбитраж принял решение по иску «Газпрома» к «Нафтогазу» по поводу поставок газа фактически в пользу Украины в той части, которая касалась условия «бери или плати». По действующему контракту, Украина должны была закупать чуть более 30 млрд кубометров газа по этому условию.

Контракт был заключен в начале 2009 года, и тогда никто не знал, какой объем газа будет потреблен Украиной в 2009 году, а это был переломный момент. Дело в том, что в 2008 году Украина потребила порядка 60 млрд кубов газа, из которых 19 млрд был ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 23.05.2019

Украинская компания «Нафтогаз» опубликовала официальное заявление по поводу выдачи Германией разрешения на строительство «Северного потока-2».

При этом в украинской компании возлагают надежды на реформирование газового рынка" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" «Нафтогаз» прокомментировал согласие Германии на строительство «Северного потока-2»">

В «Нафтогазе» это событие назвали «неприятным, но прогнозируемым», а также заявили, что оно «не остановит противодействие», сообщают украинские СМИ.

При этом в украинской компании возлагают надежды на реформирование газового рынка, которое якобы должно помочь Киеву, а также укрепить его позиции в Европе.

Самое интересное, что Германия стала пер ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 23.05.2019

Филадельфия.  На западе Пенсильвании 13 февраля  сошел с рельсов поезд американской железнодорожной компании Norfolk Southern, перевозивший сырую нефть. Инцидент произошел вблизи промышленного района г.Вандергрифт. 
Как  передает РБК, состав врезался в промышленное здание, принадлежащее корпорации MSI. Поезд направлялся из Питтсбурга в Филадельфию, также в составе были цистерны с пропаном. В общей сложности с рельс сошла 21 цистерна. Возгорания на месте инцидента не возникло, пострадавших нет.
Федеральное управление железных дорог (FRA) министерства транспорта США сообщило, что в связи с данным инцидентом начато расследование. По данным FRA, свидетельств утечки нефти или газа на месте инцидента не обнаружено.
Представители MSI отказались прокомментировать ситуацию.
Пенсильвания в настоящий момент находится в зоне сильного циклона, накрывшего бо ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 23.05.2019

Арбитражный суд Москвы отложил на 11 ноября рассмотрение обоснованности заявления Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, который просит ввести процедуру банкротства — наблюдение в отношении ЗАО "Спецэнерготранс", дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков "Газпрома" - строительной компании "Стройгазконсалтинг" (СГК), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Суд обязал должника представить к следующему заседанию отзыв на требование банка. Представитель "Спецэнерготранса" заявил во вторник, что у компании отсутствуют признаки несостоятельности.

Арбитраж Москвы в настоящее время рассматривает иск Банка Москвы к "Спецэнерготрансу" о взыскании около 3 миллиардов рублей. Истец требует погасить задолженность по двум договорам поручительства — от 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 23.05.2019

Аукцион ООО "Газпром экспорт" по продаже природного газа для стран Балтии, проходивший с 15 по 17 марта, завершился успешно. Этот механизм экспортных продаж дополняет систему долгосрочных контрактов. По результатам аукциона заключены сделки в отношении 80 лотов с 6 контрагентами на общий объём более 420 млн кубометров газа.

"Мы смогли продать более трёх четвертей предложенных объёмов газа на балтийском направлении, заработать дополнительную выручку и приобрести ценный опыт", – сказал заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Александр Медведев.

"Результаты аукциона показали, что ниша для аукционной торговли газом есть, и эта схема продаж может успешно работать и на рынках балтийских стран. Мы удовлетворены исх ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 23.05.2019

Сенаторы подготовили законопроект, который предполагает введение ограничений в отношении компаний, участвующих в прокладке российских морских трубопроводов. В первую очередь, санкции ударят по продавцам судов, которые используются при укладке труб для экспорта российского газа на глубине более 30 метров, сообщает журнал Foreign Policy со ссылкой на предварительный вариант документа.

То есть по факту ограничения предполагается ввести не только в отношении «Северного потока — 2», но и «Турецкого потока».

Оба газопровода — российские проекты: «Северный поток — 2» пройдет по дну Балтийского моря в Германию и дальше на запад, «Турецкий поток» — в Турцию и дальше в Восточную Европу.

... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 23.05.2019

Полиция передала «активистам», уползшим вглубь по трубе, прибор для измерения уровня кислорода в воздухе..
Просмотров: 253 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 23.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz