Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 22

Сроки окончания строительства «Северного потока — 2» могут перенести. Изначально Nord Stream 2 AG, компания-оператор проекта, планировала завершить строительство двух ниток газопровода к концу 2019 года. Однако теперь в компании говорят, что система будет готова к транспортировке газа только во второй половине 2020 года. Такое развитие событий возможно, если Дания потребует смены маршрута.

Это следует из доклада оператора проекта — Nord Stream 2 AG — к заявке по данному маршруту. Документ размещен на сайте Датского энергетического агентства.

«Северный поток – 2» — газопровод, который пройдет по дну Балтийского моря от российского побережья до германского берега. Стоимость проекта 9,5 млрд евро. Он будет состоят ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 22.05.2019

Это позволило повысить надежность выдачи мощности Саратовской гидроэлектростанции и электроснабжения региона в целом. В реализацию проекта вложено более 1,4 млрд рублей.

Трасса линии электропередачи проходит по острову Пустынный и соединяет между собой левую и правую протоки реки Волга. Перепад высот между берегами составляет более 40 м. Для реализации данного решения был разработан проект, предусматривающий установку переходных опор анкерного типа высотой 116 м и массой 30 т, а также решения по транспортировке и монтажу опор.

В ходе выполнения работ по реконструкции спецпереходов заменены опоры, провода и грозозащитные тросы на пяти участках ЛЭП общей протяженностью 7,8 км.

Реконструируемые линии входят в состав комплекса ЛЭП 220 кВ «Саратовская ГЭС – Центральная» с заходом на подстанцию 220 кВ «Балаковская». Данные объекты обеспечивают выдачу 41 ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 22.05.2019

ОАО «НК «Роснефть» и индийская ONGC Videsh Limited в рамках Восточного экономического форума подписали договор купли-продажи 15% АО «Ванкорнефть» и акционерное соглашение в отношении управления предприятием. Подписи под документом поставили Председатель Правления «Роснефти» Игорь Сечин и Управляющий директор ONGC Videsh Limited Нарендра Верма. Стороны планируют закрытие сделки после получения необходимых регуляторных и иных согласований.

После закрытия сделки ONGC будет предоставлено два места в составе Совета Директоров «Ванкорнефти». При этом «Роснефть» сохранит 100% контроль над общей инфраструктурой Ванкорского кластера (включая нефтепровод Ванкор-Пурпе) и создаст компанию-оператора, которая позволит более эффективно управлять как самим Ванкорским месторождением, так и другими лицензионными участками Компании в этом регионе.

Договоренности о рассмотрении возмож ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 22.05.2019

Норвежский газ может избавить Мурманскую область от мазутозависимости. Об этом рассказал журналистам на пресс-конференции депутат Государственной Думы Валерий Язев.

Он рассказал журналистам о том, что в Министерстве энергетики состоялось совещание, посвященное выполнению поручения президента страны по энергообеспечению Мурманской области. Решено создать рабочую группу по комплексному рассмотрению этой проблемы. На сегодняшний день в этом направлении есть три пути: газификация области, использование электрокотельных и активное использование местных природных ресурсов. В частности, торфа, серьезные запасы которого обнаружены в районе Кандалакши. Кроме того, обсуждалась тема использования норвежского голубого топлива.

Депутат Государственной Думы РФ Вал ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 22.05.2019

Греческие журналисты начинают сегодня 48-часовую забастовку, требуя от правительства и работодателей немедленного подписания коллективных трудовых соглашений в отрасли и восстановления на работе уволенных коллег. Акция протеста объявлена для всех СМИ Всегреческой федерацией союзов редакторов, которая также требует от руководства страны "защиты рабочих мест и принятия реальных мер по социальному обеспечению безработных", сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Все государственные и частные телеканалы и радиостанции прервут на двое суток передачу выпусков новостей и информационных передач, не будут обновляться электронные новостные сайты в Интернете. Редакции газет и журналов внесут коррективы в выпуск своих печатных изданий. Государственное Афинское информационное агентство /АНА/ сообщило о прекращении передачи на двое суток любых сообщений с 06:00 по местному времени /07:00 мск/ сегодня д ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 22.05.2019

Совет директоров ПАО "Газпром" принял к сведению информацию о направлениях оптимизации (сокращения) затрат Группы "Газпром" в 2016 году.

Было отмечено, что "Газпром" проводит последовательную политику в области повышения эффективности управления затратами, снижения операционных издержек, повышения эффективности расходования средств. В условиях нестабильной экономической ситуации эта работа особенно актуальна, поэтому "Газпром" использует все доступные инструменты и изыскивает новые возможности для дальнейшей оптимизации расходов.

Контроль над затратами ведётся по нескольким ключевым направлениям: на стадии формирования Инвестиционной программы и бюджета, подготовки и исполнения программы сокращения затрат, при реализации планов оптимизации расходов по отдельным нап ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 22.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz