Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 12

В 2018 году РФ увеличила объемы добычи газа. Предварительные итоги подвел министр энергетики Александр Новак на встрече с депутатами фракции «Единая Россия».

В конце прошлого года объемы добычи «голубого топлива» превысили 691 млрд кубометров" data-author=" Министерства энергетики Российской Федерации" data-owner="minenergo.gov.ru" Новак спрогнозировал рост добычи газа в России">

В конце прошлого года объемы добычи «голубого топлива» превысили 691 млрд кубометров
minenergo.gov.ru / Министерства энергетики Российской Федерации
По оценкам чиновника, показатели составят примерно 723 м ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 12.05.2019

Министр энергетики Литвы Арвидас Сякмокас сегодня, 23 апреля, заявил, что цена на газ для потребителей может вырасти на 20%, сообщили ИА REGNUM в пресс-центре министерства.

По информации министра, компания Lietuvos dujos, крупнейшими акционерами которой являются немцы - E.ON Ruhrgas и россияне - "Газпромом", - рассматривает возможность повышения на 20% цены на природный газ во второй половине 2012 года.

По информации Минэнерго, Литва остается страной, которая платит за газ дороже других членов Европейского союза. Кабинет министров Литвы не раз жаловался Еврокомиссии на злоупотребления со стороны "Газпрома". Литва так же судится с россиянами в Стокгольмском арбитражном суде.

На этом фоне премьер Литвы Андрюс Кубилюс успокаивает граждан тем, что с вводом в строй терминала сжиженного природного газа в Клайпеде, "Газпром" будет вынужден снизить цены на газ.

... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 12.05.2019

Средняя экспортная цена поставок газа "Газпрома" в дальнее зарубежье в первом квартале 2019 года составила 254 доллара за 1 тысячу кубометров, сообщил врио начальника департамента "Газпром экспорта" Андрей Зотов.

"В первом квартале фактическая (экспортная - ред​​​.) цена составила 254 с небольшим доллара", - сказал Зотов в ходе телефонной конференции.

"А что касается фактического объема, то поставка (газа в дальнее зарубежье - ред.) была на уровне 48 миллиардов кубометров. Это несколько ниже, чем первый квартал 2018 года. Снижение было обусловлено тем, что действительно была очень теплая зима в Европе и в целом в дальнем зарубежье, и снижением объемов поставок в Турцию в связи с экономической ситуацией, которая ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 12.05.2019

 Продолжу начатый разговор по теме, начатой в предыдущем комментарии https://aftershock.news/?q=node/741469&page=2&comment_requested_thread=0...

Там я попытался сравнить экспортные показатели СССР и России 2018 года, особенно по энергетическому сырью. Сравнение оказалось не в пользу СССР, со своими мелкими замашками на поддержку социалистической системы. Коммунисты были посрамлены, их потуги в этой области перекрыты нынешней Россией в два-три раза, а то и в шесть. И при этом, заметьте, в твердой, свободно конвертируемой валюте,     в монументальном североамериканском баксе, а не в каких то там монгольских тугриках или советских рублях с ленинским профилем, как при Союзе. А перед баксом все равны, а то пон ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 12.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz