Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 9 » В Крыму проведут соцопрос об энергоконтракте с Украиной
15:32
В Крыму проведут соцопрос об энергоконтракте с Украиной
Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак сделал заявление о ситуации с контрактом на поставку электроэнергии из Украины в Крым. Россия, по его словам, была готова к продлению контракта, но украинская сторона выдвинула неприемлимые требования, связанные с определением Крыма в договоре как территории Украины.

"Президент поручил срочно обратиться к одному из ведущих профессиональных агентств для того, чтобы провести социологический опрос населения Крыма и Севастополя по следующим вопросам, - сообщил министр энергетики. - Первый вопрос: поддерживаете ли вы или нет заключение коммерческого контракта с Украиной на поставку части электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нем будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины. Второй вопрос: готовы ли вы ко временным трудностям, связанным с незначительными перебоями энергоснабжения в течение ближайших 3-4 месяцев".

Александр Новак напомнил, что Украина в течение длительного времени не соблюдает действовавший с декабря 2014 по декабрь 2015 гг. контракт на поставку электроэнергии.

Поставки электроэнергии из Украины составляют не более 10% от общего объема ресурсов мощности в энергосистеме Крыма. По словам министра энергетики, в случае непродления контракта в Крыму возможен дефицит электроснабжения в пределах 10% до ввода второй очереди энергомоста из ЕЭС России весной 2016 года.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что желание некоторых политиков назвать Крым украинской территорий неприемлемо ни при каких условиях.

«Считаю неприемлемым висеть на крючке у шантажистов и террористов, которые лгут людям, говоря, что Крым вернётся в состав Украины. Никогда этого не будет. Нас хотят запугать, нас хотят заставить полюбить себя насильно. Ничего у них не получится! Российская Федерация справлялась и не с такими сложностями. Крымчане прошли хорошую школу. Я лично уверен, что все службы выполнят задание президента и к 1 мая Крым будет обеспечен электроэнергией в полном объёме», – сказал глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов добавил, что поддерживает распоряжение президента России Владимира Путина о проведении на территории республики социологического опроса. «Специальная служба, которая будет проводить опрос, пользуется полным доверием людей и государства. Теперь осталось только дождаться мнения крымчан, но знаю, каков будет ответ», – отметил глава республики.

Также он заверил, что, несмотря ни на что, ситуация с энергоснабжением полуострова под полным контролем и крымчанам ничего не угрожает. «Температура воздуха упала, тем не менее, отопление подаётся в полном объёме. Мной принято решение увеличить температуру на ТЭЦ, даже увеличив расход топлива, поднять температуру в домах. Уверен, крымчане все вместе пройдут эту сложную ситуацию с честью и достоинством», – заявил Сергей Аксёнов.

Симферопольская и Камыш-Бурунская ТЭЦ, а также Сакские тепловые сети компании "КрымТЭЦ" работают на полную мощность и без сбоев. По оперативным данным на 31 декабря общая фактическая мощность трех ТЭЦ составила порядка 138 МВт, в том числе Симферопольской ТЭЦ – порядка 98 МВт, Сакской – около 18 МВт, Камыш-Бурунской – в пределах 23 МВт. Электрическая нагрузка ТЭЦ зависит от тепловой, поэтому показатели незначительно колеблются.

Весь оперативный персонал находится на местах, выходных и праздников для энергетиков нет, все три ТЭЦ работают круглосуточно.

Генерируемая электрическая энергия бесперебойно поставляется в энергосистему Крыма, также без сбоев осуществляется поставка тепловой энергии потребителям Сак, Керчи, Симферополя и Симферопольского района, входящих в зону обслуживания ТЭЦ.

Просмотров: 244 | Добавил: libfourpsit1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz