Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 26 » Сушите крылья, господа: санкции США против "РусАла"нанесут сильный удар по авиапрому Европы | Новости
23:19
Сушите крылья, господа: санкции США против "РусАла"нанесут сильный удар по авиапрому Европы | Новости

Рост цен на контракты на алюминий на Лондонской бирже, вызванный санкциями против "РусАЛа", наносит сильный удар по экономике ЕС, в частности, по авиапрому, говорит главный экономист Института фондового рынка и управления Михаил Беляев.

Санкции против "РусАла" вредят европейскому бизнесу" data-author="Валерия Покидова" data-owner="Федеральное агентство политических новостей" Сушите крылья, господа: санкции США против "РусАла"нанесут сильный удар по авиапрому Европы">

Санкции против "РусАла" вредят европейскому бизнесу
Контракты на алюминий резко выросли в цене на Лондонской бирже металлов. Причиной стали опасения, вызванные санкциями против российской компании "РусАл" - не исключается, что это нарушит нормальные поставки металла на мировой рынок.

До объявления о санкциях цены на металл снижались из-за введения США пошлин на импорт алюминия. При этом Биржа ранее заявила, что торги металлом, произведенным "РусАлом", пока не будут запрещены.

На российскую компанию приходится около 7% мирового производства алюминия.

Опасная волатильность

Подобные санкции и последующие скачки цен оказывают серьезное влияние на экономику стран-потребителей, говорит Михаил Беляев.

"Алюминий, материал, не очень понятный обывателю в смысле применения, на самом деле используется в широком спектре отраслей промышленности. И это не только авиастроение, а и пищевая промышленность в том числе, где алюминий применяется в огромных объемах. Соответственно, повышение цен на этот металл лихорадит экономики, делает их - что самое главное - непредсказуемыми", - сказал эксперт ФБА "Экономика сегодня".

Волатильность, создающая проблемы бизнесу в планировании, подрывает экономики стран, прежде всего, влияет на европейскую экономику, которая и так частично находится в преддепрессивном состоянии, отметил Михаил Беляев: "Для экономики Европы эти ценовые перепады - крайне отрицательный момент". 

Напомним, что ранее США ввели новые санкции против 38 российских бизнесменов, политиков и компаний. В список вошли министр внутренних дел Владимир Колокольцев и секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев, а также председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, президент «РусАла» Олег Дерипаска, председатель совета директоров ГК «Ренова» Виктор Вексельберг.

США в марте ввели пошлины на алюминий" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Сушите крылья, господа: санкции США против "РусАла"нанесут сильный удар по авиапрому Европы">

США в марте ввели пошлины на алюминий
pixabay.com /
"РусАЛ" еще раньше попал под "прицел" США, когда в марте Вашингтон ввел пошлины на стальную и алюминиевую продукцию - 25% для стали и 10% для алюминия. Они действуют для всех стран, которые поставляют продукцию в США. Москва заявляла о возможности оспаривания этого решения в ВТО. 

"В прошлом году мы экспортировали в США алюминия на 1,5 млрд. Среди экспортеров стали и алюминия США мы занимаем 3-4 место. Наши некоторые экспортеры уже заявили, что само по себе введение заградительных пошлин неприятно, не не смертельно, прибыль снизится, но не уйдет совсем", - говорил ФБА "Экономика сегодня" эксперт РИСИ Вячеслав Холодков.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 237 | Добавил: libfourpsit1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz