Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Руководство «Нафтогаза» «ставит палки в колеса» властям Украины и мешает согласовать поставки газа, считает украинский политик Виктор Медведчук. По его мнению, глава «Нафтогаза» Андрей Коболев и исполнительный директор компании Юрий Витренко должны уволиться.«Серьезная проблема президента Зеленского и его команды — представители прежней власти Коболев и Витренко, которые ставят палки в колеса, исключая возможность договориться о поставках газа. Чем быстрее от них избавятся, тем больше шансов договориться на новых условиях»,— приводит слова господина Медведчука его пресс-служба на странице в Facebook.В марте Виктор Медведчук и украинский политик Юрий Бойко встретились в Москве с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.
Просмотров: 236 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 10.09.2019

Глава "Газпрома" Алексей Миллер обсудил энергетическое сотрудничество с заместителем премьера Государственного совета КНР Хань Чжэном и председателем совета директоров CNPC Ван Илинем, сообщил российский газовый холдинг.

Стороны провели во вторник рабочие встречи в Пекине, на которых речь, в частности, шла о поставках трубопроводного газа из России в Китай, в том числе статусе работ по подготовке к началу поставок газа по "восточному" маршруту 1 декабря 2019 года​​​. "Алексей Миллер сообщил, что в августе Чаяндинское месторождение было подключено к газопроводу "Сила Сибири", - говорится в сообщении компании.

Участники встреч отметили, что поставки российского трубопроводного газа будут способствовать повышению с ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 10.09.2019

Страховая Группа «СОГАЗ» признана победителем конкурса на право страхования имущества топливной компании госкорпорации «Росатом» – АО «ТВЭЛ». Совокупная страховая сумма составит 57,7 млрд рублей. Срок страхования – один год.

Страхованию подлежат ядерные материалы, готовая продукция, а также силовые машины и оборудование, расположенные на территории предприятий, входящих в ТК «ТВЭЛ», в Москве, Новосибирске, Владимирской, Иркутской, Московской, Томской, Свердловской областях, Удмуртии и Красноярском крае. Имущество будет застраховано с ответственностью за все риски, в том числе от теракта, диверсии и радиационного воздействия. Дополнительно оборудование застраховано на случай поломок.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования дл ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 10.09.2019

Окрашивая воду в изумрудно-зеленый цвет, уранин помогает теплоэнергетикам обнаруживать места несанкционированного забора теплоносителя и участки его потерь из-за неплотностей/дефектов трубопроводов и оборудования теплосети.

Данный способ уменьшения утечек и хищений сетевой воды предусмотрен «Типовой инструкцией по технической эксплуатации тепловых сетей систем коммунального теплоснабжения» - п. 6.134: «в отдельных случаях для контроля за герметичностью систем теплопотребления и несанкционированным разбором горячей воды из систем отопления при отсутствии горячего водоснабжения по согласованию с местными органами санитарно-эпидемиологического надзора с предварительным оповещением населения допускается использование флуоресцеина динатриевой соли (уранин А)».

Реагент экологичен, не загрязняет места утечек воды и совершенно безопасен для человека. Это подтверждае ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 09.09.2019

"Газпром" начал строительство участка газопровода "Турецкий поток" у российского побережья Черного моря.

"Сегодня в Черном море началось строительство газопровода "Турецкий поток". Работа стартовала у российского побережья. Укладку ведет судно Audacia компании Allseas — подрядчика строительства обеих ниток морского участка газопровода", — говорится в сообщении компании, передает "Газета.ру".

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что компания готова начать укладку труб на морском участке "Турецкого потока" в течение нескольких дней.

Он также подчеркнул, что " ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 09.09.2019

НК «Роснефть» создала первый в Евразии промышленный симулятор гидравлического разрыва пласта (ГРП) «РНГРИД». Импортозамещающая разработка обеспечит технологическую независимость Компании в ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 06.09.2019

«Слушания по делу об оспаривании арбитражного решения по делу о транзите запланированы на сентябрь-октябрь 2020 года»,

— сообщает «Газпром».

При этом в документе отмечалось, что арест на принадлежащие «Газпрому» акции компании BSPC (оператор газопровода «Голубой поток») и задолженность голландских «дочек» «Газпрома» перед материнской компанией был наложен Окружным судом Амстердама 30 мая 2018 года по ходатайству компании «Нафтогаз Украины».

Напомним, в конце ноября прошлого года главный исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко сообщил, что Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) завершил предварительные слушания по апелляции «Газпрома» на решение Стокгольмского арбитража ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 06.09.2019

Сегодня в Брасовском районе Брянской области состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию автоматизированной газораспределительной станции (АГРС) «Десна-30».

В мероприятии приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, Полномочный представитель Президента РФ в Центральном Федеральном округе Александр Беглов, Губернатор Брянской области Александр Богомаз, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий   Голубев, руководители профильных подразделений и дочерних обществ «Газпрома».

АГРС «Десна-30» расположена на площадке бывшей газораспределительной станции «Локоть», действовавшей с 1984 года и выработавшей свой ресурс. Новая станция — одна из немногих в России со 100-процентным уровнем автоматизации всех технологических процессов — очистки, подогрева, редуцирования, учета и одоризации газа, подд ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 06.09.2019

Наряду с большим объемом работ на котельных и центральных тепловых пунктах, в ГУП «ТЭК СПб» запланирована масштабная реконструкция тепловых сетей. Впервые при строительстве теплотрасс применят трубы из сшитого полиэтилена и нержавеющей стали.

В целом по всем адресным программам – как за счет средств предприятия, так и при бюджетном финансировании – будет переложен 171,1 км тепловых сетей (в 2009 году обновлено около 160 км труб). При этом работы по реконструкции и капитальному ремонту трубопроводов будут вестись по 5 программам. В то же время еще по 2 программам будут выполняться проектно-изыскательные работы – для обновления теплотрасс в будущем.
В этом году ГУП «ТЭК СПб» впервые при перекладке тепловых сетей начинает массово применять новый тип труб из сшитого полиэтилена, армированного высокопрочными нитями арамидного волокна (изопрофлекс – пластик), а также гофриров ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 06.09.2019

Акционеры проекта «Арктик СПГ-2», который должен стать крупнейшим в России заводом по сжижению газа, сообщили о принятии окончательного инвестиционного решения. Стоимость проекта уточнена до $21,3 млрд, запуск трех линий по 6,6 млн тонн запланирован на 2023, 2024 и 2026 годы соответственно. Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон заявил, что компания уже определилась со следующим СПГ-проектом,— им будет «Арктик СПГ-1» мощностью 19,8 млн тонн на базе месторождений Гыдана...
Просмотров: 247 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 06.09.2019

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 194 195 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz