Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Холдинг "Газпром" расформировал созданный в 2009 году департамент 337, который занимался вопросами реализации проекта "Южный поток". Ранее структура называлась департаментом по управлению проектами.

С момента его создания специалисты отмечали дублирующие функции данной структуры, поскольку вопросами "Южного потока" также занимались департаменты внешнеэкономической деятельности, стратегического развития, транспорта, строительства и инвестиций, сообщает EADaily.

При этом с начала функционирования департамента 337 его руководство регулярно отчитывалось о деятельности структуры. Главой департамента является Леонид Чугунов.

Напомним, проект "Южный поток", который предусматривал ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 05.09.2019

Президент России Борис Ельцин 14 августа 1992 года подписал указ, давший старт чековой приватизации в стране. Государство находилось в состоянии глубокого экономического кризиса, к которому примешивались и политические проблемы, поэтому у приватизации посредством особых ценных бумаг, ваучеров, было несколько целей. Во-первых, с помощью передачи государственной собственности в частные руки предполагалось залатать дыры в бюджете, во-вторых – заручиться поддержкой граждан, сделав их участниками рыночных реформ.

«К этому моменту стало ясно, что и советская экономическая модель ни к чему не ведет, и перестроечные реформы ничего не решают, а в итоге все идет к какому-то развалу, поэтому необходимо переходить на рыночные основы ведения хозяй ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 05.09.2019

ВЭБ в течение года выделит на строительство газоперерабатывающего комплекса в районе Усть-Луги (Ленинградская область) до 111 миллиардов рублей, сообщил глава госкорпорации Игорь Шувалов по итогам заседания наблюдательного совета.

"Мы финансируем вместе с "Газпромом", инициатор проекта - "Газпром"​​​. Лимит нашего участия - до 111 миллиардов рублей на один год. Мы надеемся, что это график, который будет длиться в течение года", - сказал Шувалов в ответ на вопрос о финансировании комплекса в Усть-Луге.

По его словам, указанную сумму намерен выдать ВЭБ, но и у "Газпрома" доля участия в финансировании "большая".

Шувалов отметил, что на первом этапе ВЭБ будет единственным кредитором. "Так будет в течение года. ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 04.09.2019

КИШИНЕВ, 2 сен — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон обсудил с главой "Газпрома" Алексеем Миллером вопросы заключения новых контрактов на поставку и транзит газа в республику.

"В ходе рабочего визита в Москву провел встречу с председателем правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером​​​. Обсудили вопросы, связанные с заключением новых контрактов на поставку газа в Молдову и его транзита по территории нашей страны после 1 января 2020 года, учитывая, что контракты, подписанные ранее между ПАО "Газпром" и АО "Молдовагаз", истекают в конце 2019 года", - сообщил Додон на своей странице в Facebook.

По словам президента, также обсуждались перспективы сотрудничества в энергетическом секторе, в частности, речь шла о ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 04.09.2019

Сегодня во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» 
Алексея Миллера и Главного исполнительного и управляющего директора Japan Bank for International Cooperation (JBIC) Тадаси Маэды.

Стороны обсудили ход и перспективы взаимодействия в энергетической сфере. 

Алексей Миллер и Тадаси Маэда также подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ направлен на развитие сотрудничества между компанией и банком и конкретизирует ряд положений меморандума, подписанного в декабре 2016 года.

Справка

Japan Bank for International Cooperation (Банк Японии для международного сотрудничества) был создан в 1999 году как государственный финансовый институт для развития экономического сотрудничества с зарубежными странами. Основной функцией ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 03.09.2019

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Урегулировать вопрос с транзитом газа через Украину можно, если его не политизировать, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Насчет газа​​​. Украина отказалась у нас газ закупать и закупает его, тот же самый наш газ, но в Европе дороже примерно на 25-30%, чем могла бы покупать у нас. В том, что касается "Северного потока-2", - это проект сугубо коммерческий, который повысит энергобезопасность Европы и который абсолютно никаким образом не задуман для того, чтобы нанести вред Украине. Украинские коллеги это знают, встречаются министры энергетики, встречаются представители "Газпрома" и "Нафтогаз Украина", - сказал Лавров по итогам переговоров с главой МИД ФРГ Хайко Маасом.

По его словам, ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 03.09.2019

Заявленная Песковым встреча Ким Чен Ына с Владимиром Путиным на ВЭФ во Владивостоке будет посвящена больше экономике, чем политике. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил публицист, эксперт по Корее Дмитрий Верхотуров.

Встреча лидеров РФ и КНДР может состояться в сентябре на ВЭФ" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" На Русском по-корейски: встреча Путина и Ким Чен Ына нивелирует "фактор Трампа"">

Встреча лидеров РФ и КНДР может состояться в сентябре на ВЭФ

"Ки ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 02.09.2019

Президент Украины Владимир Зеленский провел в Варшаве переговоры с польским президентом Анджеем Дудой. По итогам встречи господин Зеленский заявил, что обе страны сходятся во мнении о неприемлемости проекта российского газопровода «Северный поток-2». Как пояснил президент Украины, страны выступают за диверсификацию источников энергоснабжения, а также за энергетическое сотрудничество с США.«Мы уделили внимание вопросу энергетической безопасности. И здесь мы говорим с Польшей в единый голос: "Северный поток-2" является неприемлемым и несет угрозу всей Европе»,— сказал господин Зеленский на совместной с польским коллегой пресс-конференции (цитата по «Интерфаксу»).

Напомним, Россия и Польша заключили долгосрочный контракт на поставку газа до 2022 года. После этого Варшава намерена заменить российский газ на американский. Представитель польског ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 02.09.2019

«РН-Няганьнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», начинает применение на Талинском лицензионном участке мобильных буровых установок, которые позволят вовлечь в разработку недоступные ранее краевые зоны месторождения.

Первый комплекс мобильного бурения установили на Талинской площади, с помощью которого планируется пробурить 13 скважин с разных кустовых площадок. В перспективе на Талинском лицензионном участке с помощью мобильных буровых комплексов и буровых установок эшелонного типа планируется пробурить более 100 скважин, которые позволят вовлечь в разработку свыше 3 млн тонн нефти.

Мобильная буровая установка работает от автономных двигателей, она способна разместится на ограниченном пространстве, например на действующей кустовой площадке, ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 02.09.2019

После смены рекордсменам в торжественной обстановке вручили переходящий кубок и благодарственные письма. Символический камень угля горняки передали директору УК «Межегейуголь» Александру Лукиных.

«Рекорд «Межегейугля» – результат системной работы слаженного коллектива под руководством сильного директора, – отметил вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Уголь» Сергей Степанов. – Горняки показали высокую организацию труда. Их результат – отличный ориентир для всех проходческих коллективов ЕВРАЗа».

Высокого результата горняки смогли добиться при помощи надежной техники, грамотной организации труда и удачному эксперименту. В забое изменили технологическую схему – один проходческий комбайн работал в комплексе с двумя самоходными вагонами и двумя анкероустановщиками. Вспомогательные участки обеспечили бесперебойную доставку материалов в забой – все шахтовы ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 02.09.2019

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 194 195 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz