Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 01
Тюмень. В 1966 году имя Эрвье было сравнимо с великими полководцами России. В 106-ю годовщину со дня рождения Рауля-Юрия Эрвье вспоминает заслуженный геолог РФ, экс-генеральный директор ОАО «Тюменьгеология» Анатолий Григорьев.
«Когда я закончил вуз, геологами уже было сделано многое - пробурено 24 нефтяных и 16 газовых месторождений. Среди них такие гиганты как Уренгой и Самотлор. Под началом Эрвье было разведано и открыто более 250 месторождений нефти и газа», - отметил Анатолий Григорьев.
Первая встреча Анатолия Васильевича с именитым геологом состоялась в экспедиции. «Я тогда работал старшим инженером партии глубокого бурения. Сказали, едет Эрвье. По экспедиции сразу пробежал шепоток, волнение, но оно было зря. Из машины вышел среднего роста седой пожилой человек. На тот момент меня очень поразил его рокочущий хрипловатый голос», - вспоминает заслуженный геолог РФ. ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 01.02.2018

Цены нефти эталонных сортов на глобальном сырьевом рынке демонстрируют сегодня разнонаправленные и весьма слабые изменения после довольно активного их роста, который был зафиксирован в конце минувшей недели на фоне заявлений главы саудовского Минэнерго Халида аль-Фалиха. Чиновник указал на необходимость пролонгации сделки «ОПЕК+».

Фьючерсы на нефть эталонной марки Brent с январскими поставками на бирже ICE Futures (Лондон) по состоянию на 8:13 по Москве упали на 0,12 доллара или на 0,19 процента. Стоимость барреля достигла в указанное время отметки в 62,6 доллара.

Контракт на «легкий» американский сорт WTI с декабрьской поставкой на торговой сессии в Нью-Йорке (товарная биржа NYMEX) поднялся в понедельник утром на 0,06 доллара (на 0,11 процента ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 01.02.2018

На Тагульском месторождении, входящем в Ванкорский кластер, завершено бурение пилотной двухколонной скважины протяженностью более 3 тыс. метров. Главная особенность конструкции облегченной скважины – отсутствие промежуточной технической колонны. Это позволило на 22% снизить затраты на строительство скважины, а также на 4 дня сократить продолжительность бурения.

На Тагульском месторождении применяются технологии и проектные решения, в том числе, по бурению двухколонных скважин, успешно реализованные ранее на Ванкорском месторождении. Тиражирование технологии строительства облегченных скважин на Тагульском месторождении позволит в несколько раз повысить эффективность работ за счет увеличения коммерческой скорости бурения и снижения стоимости затрат на м ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 01.02.2018

Правительство, отменившее ряд налоговых льгот для нефтяников, может переключить свое внимание на "Газпром". Минфин предлагает повысить НДПИ на газ и вернуться к уплате всех таможенных пошлин при его экспорте. В результате министерство рассчитывает обеспечить поступление в бюджет дополнительных 150 млрд руб. в год. Защитить весь ТЭК пытается профильный вице-премьер Игорь Сечин, но и он согласен, что пошлины стоит вернуть. Таким образом, главным пострадавшим может оказаться Украина, цена газа для которой вырастет на 30%.
В распоряжении "Ъ" оказалось письмо главы Минфина Алексея Кудрина премьеру Владимиру Путину от 4 апреля. В нем министр предлагает премьеру "приблизить налоговую нагрузку на газовую отрасль к нагрузке на нефтяную". Как следует из письма, для этог ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 01.02.2018

Туркмения обязалась поставлять природный газ для проектируемого трубопровода Nabucco. Как сообщает «Интерфакс», об этом на международной энергетической конференции в Ашхабаде заявил вице-премьер республики Баймурат Ходжамухамедов.

По его словам, поставки газа в Европу были частью плана Туркмении диверсифицировать свои экспортные рынки. Республика уже продает свой газ в Иран, Китай и Россию.

Как пишет «Коммерсантъ», Туркмения готова отправлять в Европу ежегодно до 40 млрд кубометров природного газа в случае реализации проекта газопровода Nabucco и уже заручилась поддержкой некоторых прикаспийских стран по прокладке транскаспийского газопровода.

Просмотров: 368 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 01.02.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Рязанской области Николая Любимова.

Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. Отдельное внимание было уделено газификации региона. Отмечено, что с 2002 по 2016 годы «Газпром» построил в Рязанской области 60 газопроводов общей протяженностью около 840 км. В результате уровень газификации региона увеличен c 61,7% до 95% (в среднем по России — 67,2%).

В настоящее время компания ведет проектно-изыскательские работы для сооружения семи газопроводов — в Клепиковском, Рыбновском, Рязанском, Спасском и Шиловском районах. Строительство трех из них «Газпром» планирует начать в текущем году. ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 01.02.2018

АО «Газпром газораспределение Тамбов» открыло современный учебный полигон, предназначенный для отработки работниками газовых служб действий в аварийных ситуациях.

Полигон расположен на территории центрального офиса газораспределительной организации. В церемонии открытия приняли участие начальник Управления по работе с персоналом ООО «Газпром межрегионгаз» Анна Титиевская и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов», АО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев.

Сразу после открытия на полигоне состоялись первые командные учения. 28 газовиков совместно с представителями МЧС отработали навыки оказания первой доврачебной помощи и проведения газоопасных работ в условиях чрезвыч ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 01.02.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz