Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

КИЕВ, 22 мар – РИА Новости. Кандидат в президенты Украины Юрий Бойко считает, что прямые поставки газа из РФ позволят снизить тарифы на коммунальные услуги на Украине.

"Мы обсудили ряд вопросов по сотрудничеству в газовой отрасли​​​. В первую очередь это, конечно, прямые контракты по поставкам газа. И те параметры, которые озвучил председатель "Газпрома", получили дополнительные обсуждения. Мы считаем, что прямые контракты с "Газпромом" по покупке газа на восточной границе, а не беря газ из Европы, приведут к значительному уменьшению цены на коммунальные тарифы в нашей стране и цен на продукцию", - заявил Бойко по результатам встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и главой "Газпрома" Алексеем Миллером в пя ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 28.03.2019

Глава Минэнерго РФ Александр Новак: Есть риски сдвига сроков строительства "Турецкого потока", если подписание межправительственного соглашения между Россией и Турцией по проекту затянется.  "Эти сроки были оговорены между нами. Если документ по первой нитке не будет подписан в оговоренное время, то, соответственно, сроки сдвигаются".

Просмотров: 237 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 28.03.2019

БИШКЕК, 27 мар - РИА Новости. Сумма инвестиций "Газпрома" в экономику Киргизии превысила 26 миллиардов рублей, заявил в среду на встрече с премьер-министром Киргизии Мухаммедкалыем Абылгазиевым председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер.

"На сегодняшний день общая сумма инвестиций ПАО "Газпром" составила 26,5 миллиардов рублей", - цитирует главу "Газпрома" пресс-служба киргизского правительства​​​. Хотя компания при вхождении на внутренний рынок страны брала на себя обязательства по инвестированию 20 миллиардов рублей в течение пяти лет.

Как сообщает пресс-служба, в ходе встречи Миллера и Абылгазиева "обсуждены актуальные темы совместного сотрудничества, а также дальнейшие планы компании по развитию газ ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 27.03.2019

23 августа в г. Кирове состоялась рабочая встреча Председателя Правления

ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Кировской области Игоря Васильева.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла о развитии газоснабжения и газификации региона. Отмечено, что в настоящее время продолжается реконструкция газопровода-отвода «Оханск — Киров», направленная на увеличение поставок газа потребителям региона. Ведется сооружение газопровода-отвода и газораспределительной станции в г. Слободском.

В рамках системной работы по газификации Кировской области «Газпром» в 2005-2016 годах построил 70 межпоселковых газопроводов. Уровень газификации региона увеличился с 27,2% до 40,3% на 1 января 2017 года (в среднем по России — 67,2%).

Разработана и утверждена Программа развития газоснабжени ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 27.03.2019

С мая по июнь в рамках Года экологии работники ООО «Газпром трансгаз Томск» высадили около 12 тысяч саженцев различных пород деревьев.

«Сохранение лесного потенциала региона — одна из традиций нашей компании, которая соблюдается уже не одно десятилетие. Особенно активно филиалы подключились к ней в 2017 году. В общей сложности мы восстановили лес и озеленили территории на площади в несколько десятков гектаров», — отметил Александр Лун-Фу, главный инженер — первый заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Томск».

В Топкинском районе Кемеровской области сотрудники Кемеровского ЛПУМГ совместно с Зарубинским лесничеством высадили около 1500 саженцев хвойных деревьев. В Томской области «Аллею дружбы» из саженцев сибирского кедра высадили сотрудники Томского ЛПУМГ совместно с учениками Моряковской школы-интерната «Радуга».

«Акция призвана ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 26.03.2019

Совет директоров ПАО "Газпром" одобрил работу компании по реализации крупнейших инвестиционных проектов.

Отмечено, что проекты компании имеют стратегическое значение для обеспечения энергетической безопасности России, направлены на повышение надежности газоснабжения отечественных и зарубежных потребителей, создают условия для дальнейшего укрепления позиций компании на мировом энергетическом рынке. Все приоритетные проекты "Газпрома" осуществляются в соответствии с намеченными графиками.

Компания ведёт масштабную работу на Востоке России в рамках реализации Восточной газовой программы. В частности, продолжается строительство магистрального газопровода "Сила Сибири", по которому газ Якутского и Иркутского центров газодобычи будет п ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 26.03.2019

«Труба, которая с первого января будет пустая без прокачки, — страна потеряет минимум 3-5 млрд долларов»,

- заявил депутат Верховной рады Украины, председатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович в эфире телеканала «112 Украина»

«Страна потеряет территорию для транзита газа и нефти и что с нами будет, на чем будем зарабатывать? Огурцы будем выращивать где-то в Польше?», — продолжил парламентарий.

Напомним, действующий контракт на транзит истекает 1 января 2020 года, а переговоры о новом соглашении идут безрезультатно, несмотря на участие в них третьей стороны - представителей Европейской комиссии.

Киеву необходимо «ехать договариваться» с Мо ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 26.03.2019

Добавлены подробности (расширен второй абзац).

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что РФ не видит каких-либо серьезных сигналов от действующих властей Украины по дальнейшим действиям в газовой сфере​​​.

"Отношения между Россией и Украиной находятся в глубоком кризисе. В этом году истекает срок действия соглашения в газовой сфере и необходимо определиться, что делать дальше. Пока мы каких-то серьезных сигналов от действующих властей на Украине на эту тему не имеем", - написал Медведев в Twitter, добавив к сообщению видеозапись со встречи с кандидатом в президенты Украины Юрием Бойко и украинским политиком Виктором Медведчуком.

Ранее в пятницу премьер-министр РФ Дми ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 26.03.2019

Возврата к проекту газопровода "Южный поток" не будет, проект закрыт, заявил в понедельник глава "Газпрома" Алексей Миллер, передает РИА Новости.

"Все, проект закрыт", — сказал Миллер, отвечая на вопрос журналистов, будет ли какое-то окончательное решение по "Южному потоку".

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию "Южного потока".

"Вместе с тем, с учетом позиции Еврокомиссии, которая не способствует реализации этого проекта, с учетом того, что мы только что получили, недавно совсем, разрешение от соответствующих инстанций в Н ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 24.03.2019

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 194 195 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz