Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

На компрессорных станциях ООО «Газпром трансгаз Сургут» начались работы в рамках плановых остановочных комплексов – так называются ежегодные предупредительно-профилактические мероприятия, направленные на обеспечение надежной и бесперебойной работы оборудования.

На сегодняшний день уже полностью выполнены работы на КЦ-1 КС-10 Ярковского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ), а также на КЦ-1 КС-11 Тюменского ЛПУМГ, близится к завершению комплекс ремонтов на первом цехе КС-3 Сургутского ЛПУМГ. В мае аналогичные мероприятия пройдут на объектах Ново-Уренгойского, Туртасского Губкинского, Сургутского и Тобольского ЛПУМГ.

Самый большой объем работ в этом году запланирован на КС-6 Самсоновского ЛПУМГ и КС-02 Пурпейского ЛПУМГ, где в рамках остановочных комплексов будет выполнен капитальный ремонт технологических трубопроводов. ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 19.09.2019

«Газпром» снизил поставки через газопровод OPAL из-за ограничения, наложенного Судом Евросоюза. Согласно решению суда, OPAL больше не сможет продавать транзитные мощности по забору и отбору газа объемом 15,86 млн киловатт в час, а также осуществлять транспортировку c использованием таких мощностей.

«С этой минуты больше невозможно резервировать частично регулируемые открытые мощности по забору и отбору», — подчеркнули в компании.

Поставки снизились примерно на 0,6 миллиона кубов в час. При этом на 0,3 миллиона кубов в час увеличились транзитные мощности газопровода Nel, который вместе с Opal принимает российский газ из «Северного потока», сообщает ТАСС.

Доступ «Газпрома» к мощностям компании ограничен с ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 19.09.2019

"Газпром" с начала года по 15 сентября увеличил добычу газа на 1,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 348,1 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании.

"С 1 января по 15 сентября 2019 года "Газпром", по предварительным данным, добыл 348,1 миллиарда кубометров газа​​​. Это на 1,1% (на 3,7 миллиарда кубометров) больше, чем за аналогичный период 2018 года", - говорится в сообщении.

При этом спрос на газ компании из ГТС на внутреннем рынке за восемь с половиной месяцев 2019 года сократился на 0,7% (на 1,1 миллиарда кубометров).

"Газпром" по итогам 2018 года увеличил добычу газа на 5,6%, до 497,6 миллиарда кубометров. В конце июня зампред правления компании Виталий Маркелов сообщал ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 19.09.2019

«Газпром» может увеличить долю на рынке ЕС до 40% после 2025 года, заявил заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев в интервью агентству Reuters.

«Рыночная доля компании может со временем подняться до 40% по мере роста спроса в Европе и снижения производства в Великобритании и Нидерландах, а также сокращения добычи в Норвегии после 2025 года», - приводит слова Медведева агентство.

По его словам, доля компании на рынке ЕС в 2017 году достигла 35%.

Медведев добавил, что объем поставок газа из США в Европу останется незначительным, стоимость перевозки будет высокая и, в основном, поставки американского СПГ будут направлены в Азию, считает «Газпром».

... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 18.09.2019

МОСКВА, 13 сен – РИА Новости. Делегация немецкого бизнеса в ноябре планирует провести традиционную встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, заявил РИА Новости исполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики Михаэль Хармс.

"Даты (встречи) пока нет, наверно, это будет ноябрь – это традиционно был ноябрь​​​. Или в Сочи, или в Москве", - заявил Хармс.

Говоря о составе делегации, он отметил, что "всегда это делегация примерно 20 высокопоставленных немецких бизнесменов на уровне председателей правления или владельцев компаний".

"Мы обсуждаем как стратегические темы нашего сотрудничества, так и проблемы, темы, вопросы отдельных компаний. Всегда присутствуют многие наряду с президентом, и министры, поэтому разговор всегда прагмати ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 18.09.2019

"Газпром" в понедельник, 7 сентября, начал первые аукционные торги по продаже газа на экспорт через трубопровод "Северный поток".

По мнению представителей компании, аукцион позволит получить более высокую цену за газ от европейских потребителей и создаст первый аналог биржевых торгов в России, передает ТАСС.

"Газпром" сейчас поставляет в Европейский Союз до 30% потребляемого газа. Все поставки происходит по долгосрочным контрактам с европейскими партнерами "Газпрома", привязанным через формулу к ценам на нефть и нефтепродукты, имеющим тенденцию к снижению.

Европейская комиссия также настаивает на том, чтобы участники рынка переходили от долгосрочных контрактов к "спотовым". ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 18.09.2019

Новый единый подрядчик «Газпрома» «Газстройпром» ведет переговоры о покупке «Газпром бурения» у Игоря Ротенберга и его партнеров, сообщил РБК со ссылкой на источники, близкие к монополии, и собеседника в одной из аффилированных с ней структур. Цена пока не согласована.По словам источников, «Газпром бурение» — крупнейший исполнитель буровых работ для «Газпрома», а господин Ротенберг «так дорого запросил за компанию, что даже в “Газпроме” очень удивились». Другой источник отметил, что переговоры продолжаются, и, если партнерам удастся договориться о цене, сделка может состояться осенью текущего года. Источники не назвали цену, которую обсуждают стороны.
Просмотров: 229 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 17.09.2019

Решение Европейского суда по ограничению доступа «Газпрома» к газопроводу Opal, сухопутному продолжению «Северного потока», еще можно обжаловать. Такое мнение высказал вице-премьер России Дмитрий Козак. По его словам, обсуждение для выработки совместного плана действий с компанией начнется 13 сентября...
Просмотров: 241 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 17.09.2019

Российский лидер Владимир Путин заявил, что вооруженные силы Соединенных Штатов присутствуют на территории Сирии незаконно. Он надеется, что американский президент Дональд Трамп сдержит обещание и выведет войска.

Путин надеется, что решение Трампа о выводе войск будет реализовано" data-author="@mustefabali" data-owner="twitter.com" Путин напомнил о незаконном присутствии войск США в Сирии">

Путин надеется, что решение Трампа о выводе войск будет реализовано
twitter.com / @mustefabali

По словам Путина, то, что американские вооруженные силы находятся в Сирии незаконно, всем хорошо известно. Информацией об этом о ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 16.09.2019

Впервые в мировой науке ледоисследовательские работы выполняются одновременно на четырех полигонах, для которых характерны различные типы ровного льда. Два полигона расположены на Дальнем Востоке, два – в Арктике. Одним из арктических полигонов является опорная научно-исследовательская база Хастыр, на которой с 2016 г. непрерывно ведется мониторинг ледовых и гидрометеорологических условий.

Основными задачами проводимых работ является выявление зависимостей между различными прочностными характеристиками ровного льда, необходимых для оценки нагрузок. В настоящее время в отечественной и зарубежной практике для расчетов действующих нагрузок используется широкий спектр показателей свойств льда, при этом общепринятые формулы расчета отсутствуют. По результатам исследований, специалистами «Роснефти» и ДВФУ будут установлены зависимости между ледовыми характеристиками в виде м ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 16.09.2019

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 194 195 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz