Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 23

Решение по газопроводу Opal, ограничивающее объемы транзита «Газпрома», носит политический характер, сказал РИА «Новости» глава германо-российской группы в немецком бундестаге, депутат от партии «Альтернатива для Германии» Робби Шлунд.

По его мнению, таким образом Россию пытаются частично вытеснить с рынка и дискредитировать как поставщика «голубого топлива».

«Есть намерение, искусственно сокращая объемы транзита, повысить цену на российский газ, чтобы сделать американский сжиженный газ (СПГ) более конкурентоспособным. Вместо справедливости и равенства на либеральном рынке решение суда ЕС однозначно ведет к рыночной деформации и удорожанию энергоресурсов для европейских партнеров», — заявил Шлунд.

Суд ЕС ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 23.09.2019

Специалисты АО «Газпром газораспределение Тамбов» в июле провели открытые уроки по безопасному использованию газа в 7 летних детских оздоровительных лагерях Тамбовской области. За одну смену о правилах безопасного использования газа в быту узнали около 1500 детей.

Участниками мероприятий стали дети самого разного возраста от 6 до 16 лет, поэтому газовики проводили занятия, учитывая возрастные особенности аудитории по специальным программам, включающим игровые уроки, использование интерактивных учебных пособий, лекции и мастер-классы сотрудников газовых служб. Особое внимание специалисты «Газпром газораспределение Тамбов» уделили теме поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации – обнаружения запаха газа в помещении.

Для того, чтобы дети лучше усвоили материал, газовики подготовили наглядные материалы: плакаты, буклеты, закладки, а также слайд-шоу ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 23.09.2019

Верховный административный суд Болгарии прекратил разбирательство по выбору подрядчика для строительства трубопровода, который будет принимать газ из «Турецкого потока». О вердикте суда во вторник, 17 сентября, сообщает РИА «Новости».

Как написано в пояснительной записке к решению,

производство по делу прекращено в связи с «отсутствием воли к обжалованию решения в консорциуме».

Согласно решению суда, подрядчиком все же останется консорциум во главе с саудовской компанией Arkad Engineering. Эта корпорация выиграла тендер в апреле. Консорциум пообещал реализовать проект к концу 2020 года за 1,1 миллиарда евро. Также организация предоставила альтернативный вариант. Он предполагал с ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 23.09.2019

Болгария рассчитывает достроить ветку «Турецкого потока» в Сербию до начала следующего года. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он подчеркнул, что подрядчиком этого участка газопровода будет консорциум во главе с саудовской компанией Arcad, а вот трубы, как ожидается, будут...
Просмотров: 236 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 23.09.2019

В понедельник, 12 мая, в Брюсселе состоится трехсторонняя экспертная встреча в формате Россия-Украина-Евросоюз по газовым вопросам.

Об этом сообщил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов, передает РИА Новости.

„По газу в Брюсселе 12 мая пройдет встреча экспертов на техническом уровне, ориентировочно на уровне начальников департаментов", – заявил Чижов.

Он отметил, что будет идти подготовка к министерской встрече, дата которой еще окончательно не определена.

„Сама министерская встреча с высокой вероятностью может состояться 16 мая с участием главы Минэнерго Александра Новака, еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера и их украинского коллеги Юр ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 23.09.2019

В небе над Донбассом состоялась внезапная проверка подразделений авиации ВСУ.

Украина провела внезапную проверку авиации над Донбассом" data-author="Міністерство оборони України" data-owner="facebook.com" Украина провела внезапную проверку авиации над Донбассом">

Украина провела внезапную проверку авиации над Донбассом
facebook.com / Міністерство оборони України
В учениях участвовали подразделения, задействованные в операции объединенных сил (ООС) в Донбассе. Проверка должна была обеспечить высокий уровень слаженности при поддержке действий общевойсковых частей.

В пресс-центре ООС заявили, что авиация справилас ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 23.09.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz