Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 18 » В адрес судей Стокгольмского арбитража поступают угрозы из неустановленного источника
20:52
В адрес судей Стокгольмского арбитража поступают угрозы из неустановленного источника

В полицию округа Ветенскапсстаден (Стокгольм), где расположен Международный арбитражный суд, поступило коллективное заявление от судей, принимавших решение в начале этого года по спору российского Газпрома с украинским Нафтогазом.

Как известно, в итоге Газпром оказался должен $2.56 млрд., с учётом проведённым взаимозачётов.

Газпром уже оспорил это решение, и добивается в настоящий момент полной его отмены, с последующим начислением многомиллиардных требований уже в адрес украинской стороны.

Однако, как выяснилось, только юридическими методами неустановленная пока сторона решила не ограничиться, а провести, вдобавок к ним, самую настоящую компанию террора и запугивания.

Первым в начале июня с жалобой обратился председательствовавший на итоговом заседании Кнут Эриксон, а через два дня оба его помощника,  Эрик Якобсон и Турре Торесон.

Все три дела были объединены в одно, так как содержат массу полностью совпадающих деталей, а значит,  угрозы проистекают от одного источника, или имеют общую природу .

Кнут Эриксон и Турре Торресон, проживающие в районе Сёдермальм, откуда они ежедневно добираются на пароме  до Дворца правосудия, заявили, что с некоторых пор паром преследует неизвестная подводная лодка, периодически совершающая угрожающие эволюции, которые при желании можно расценить как имитацию выхода в торпедную атаку.

Группа корветов серии "Висбю" (Visby) из отряда охраны Стокгольмского оперативного района ведёт поиск неопознанной ПЛ 

Лодка (возможно, несколько) сопровождает паром в обе стороны, не обращая никакого внимания как на корабли сопровождения, так и на производимые ими предупредительные выстрелы,  так что домой судьи возвращаются в состоянии повышенного нервного возбуждения, что причиняет им значительные душевные и физические страдания, в том числе из-за невозможности полноценной реализации супружеских или приравненных к ним обязанностей.

Места, где чаще всего появляется неопознанная ПЛ (отмечены красными точками)

Эрик Якобсон же рассказал, что на озере Веттерн, куда он вот уже более 20 лет ездит на рыбалку в уединённую бухточку неподалёку от Акскерсунда, внезапно активизировались аквалангисты без опознавательных знаков, как минимум дважды пытавшиеся перевернуть его лодку, а один раз отобравшие весь дневной улов.

Озеро Веттерн, Швеция

Кроме того, все трое заявили, что их электронная почта была взломана, а в почтовых ящиках регулярно появляются письма с одной  - единственной строкой : nu gå och titta runt oftare [теперь ходите и почаще оглядывайтесь  - прим. ред.]

Потерпевшие полагают, что происходящие  с ними странности, а также поступающие в их адрес угрозы, напрямую связаны с их профессиональной деятельностью, в первую очередь  - с решением по взаимным искам Газпрома и Нафтогаза.

И основания так думать у них есть - помимо угроз, неизвестные злоумышленники похитили с анонимных счетов всех троих по 25 млн. евро, поступивших, в качестве благодарности, от пожелавшего остаться неизвестным  украинского спонсора.

Генеральный комиссар Стокгольмской полиции, Лудде Свенсон,  уже сообщил, что берёт это дело под свой личный контроль, и гарантирует беспристрастное и профессиональное разбирательство, а также полную безопасность преследуемых до окончания расследования.

Такое обещание значит очень много, и является действительно мощным сигналом для тех, кто понимает.

Просмотров: 321 | Добавил: libfourpsit1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz