Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 25
Глава администрации президента Украины Сергей Левочкин называет заполнение газопровода "Южный поток" газом прямой угрозой украинской газотранспортной системе (ГТС). По его словам, если "Южный поток" будет заполнен газом, украинская ГТС может стать просто убыточной. "Если мы качаем меньше 60 млрд куб. м в год, то эта система нерентабельна", - сказал вчера журналистам С.Левочкин в кулуарах саммита Украина-ЕС в Киеве.

Говоря о возможности модернизации украинской ГТС с участием ЕС, он отметил, что в целом, по европейским оценкам, модернизация украинской ГТС будет стоить $5,7 млрд.

Между тем вчера глава "Газпрома" Алексей Миллер и генеральный управляющий концерна ENI Паоло Скарони в ходе рабочей встречи обсудили текущее состояние проекта "Южный поток" и положительно оценили ход работ по его реализации. Обсуждались также и вопросы двустороннего сотрудничества в рамках соглаш ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 25.08.2018

2009 год предприятие закрыло с положительным финансовым результатом почти в 40 млн, в то время как 2 года до этого МУП "ТЭК" работал с убытком. По словам главы "ТЭКа" Кирилла Новожилова, улучшить показатели удалось за счет экономии на электроэнергии и бензине, однако зарплаты работников остаются низкими.

Муниципальное предприятие Новожилов считает неэффективной формой собственности: "Существуют разные варианты: если его акционировать, то обязательно пакет должен оставаться в государственной собственности. Я противник приватизации предприятия, потому что это предприятие жизнеобеспечения. Существует несколько вариантов развития - это, возможно, какая-то долгосрочная аренда адекватными компаниями". По словам Новожилова, сейчас износ сетей составляет 80%. Чтобы остановить эту тенденцию, необходимо ежегодно перекладывать 30 км труб. Цель на этот год - 25 км, на следующий - 35 км. ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 25.08.2018

Работа одной из линий завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) приостановлена из-за технических неполадок, при этом серьезного влияния на отгрузку СПГ это не окажет, сообщил РИА Новости представитель Sakhalin Energy.

"Работа одной из двух линий остановлена, причина - техническая неполадка", - сказал представитель компании​​​. "Значительного влияния на отгрузки не ожидается", - отметил он.

"Сахалин-2" является первым заводом СПГ в России. Оператор проекта - компания Sakhalin Energy, в которой "Газпрому" принадлежит 50% плюс одна акция, Shell - 27,5% минус одна акция, Mitsui & Co. Ltd - 12,5%, Mitsubishi Corporation - 10%.

В июне 2015 года "Газпром" и Shell подписали меморандум по проекту ст ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 25.08.2018

Генеральная прокуратура РФ подтвердила факт проведения проверки в компании «Роснефть». Внимание ведомства привлекли контракты, заключенные «Роснефтью» и «Транснефтью» с Китаем в 2009 году, пишет РБК-daily

Инициатором расследования выступил депутат Госдумы Николай Коломейцев. Он попросил президента Дмитрия Медведева и генпрокурора Юрия Чайку провести пересмотр соглашения о поставках. Генпрокурор также собирается отправить запрос в Счетную палату.

Российские компании заключили контракт на гарантированную поставку в КНР 300 млн тонн нефти в ближайшие 20 лет. Китайские компании в свою очередь предоставили кредит на 25 млрд. долларов. Сомнения у прокуратуры вызвали не сами контракты, а их изменения, пересмотр которых акционеры компании планировали одобрить на собрании 10 апреля.

По новым условиям «Роснефть» предлагала пре ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 25.08.2018

Юрий Витренко – главный коммерческий директор «Нафтогаза» – заявил, что компания приступила к процедуре принудительного исполнения решения Стокгольмского арбитража по спору с «Газпромом».

По словам Витренко, принимая во внимание позицию российской стороны, «Нафтогаз Украины» вынужден официально начать процедуру принудительного исполнения решения в Европе, передаёт «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-службу компании.

Кроме того, Витренко отметил, что компания готовит новый иск с требованием компенсировать убытки, причиненные невыполнением решений арбитража со стороны «Газпрома».

Ранее сообщалось, что ещё в начале марта 2018 года Витренко утверждал, что не видит пока оснований для разрыва договора с «Газпромом» по транзиту газа.

В свою очере ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 25.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz