Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 8 » Линейную часть нефтепровода Заполярье – Пурпе полностью заполнили нефтью
20:28
Линейную часть нефтепровода Заполярье – Пурпе полностью заполнили нефтью
Компания «Транснефть - Сибирь» завершила заполнение нефтью линейной части магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе. В первых числах августа нефть поступила на самую северную точку нефтепровода - головную нефтеперекачивающую станцию №1 «Заполярье».
Поэтапное заполнение нового магистрального нефтепровода началось в апреле этого года с его южной точки – линейной производственно-диспетчерской станции «Пурпе». Для заполнения третьей очереди линейной части нефтепровода задействовали агрегаты подпорной насосной нефтеперекачивающей станции №2, запущенные в реверсном режиме.
Насосное оборудование нефтепровода Заполярье – Пурпе полностью смонтировали, отладили и подготовили к запуску.
Сейчас основные работы на объектах магистрального нефтепровода заключаются в проведении индивидуальных испытаний оборудования и комплексном опробовании системы. На нефтеперекачивающей станции №2 и головной нефтеперекачивающей станции №1 специалисты продолжают заполнять нефтью резервуарный парк. Кроме того, идет подготовка к заполнению резервной нитки нефтепровода в районе подводного перехода через реку Таз. На станции №2 осуществляют заполнение нефтью и термальным маслом пункта подогрева нефти, испытания которого проведут в августе-сентябре. Также производят заполнение нефтью пункта подогрева на 358 километре трассы нефтепровода, - сообщается на портале sibnefteprovod.transneft.ru.
В начале сентября планируют осуществить прием в магистральный нефтепровод Заполярье – Пурпе от нефтедобывающих организаций первых тонн нефти с Пякяхинского месторождения для проведения комплексного опробования системы с учетом вязкости и других физико-химических свойств углеводородного сырья.
Запуск магистрального нефтепровода Заполярье – Пурпе в эксплуатацию планируется в ноябре 2016 года.  
Просмотров: 437 | Добавил: libfourpsit1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz