Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 17 » ЧАСТЬ ОБЪЕКТОВ «ОБОРОНЭНЕРГОСБЫТА» В ПРИМОРЬЕ ОСТАЛАСЬ БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА
17:58
ЧАСТЬ ОБЪЕКТОВ «ОБОРОНЭНЕРГОСБЫТА» В ПРИМОРЬЕ ОСТАЛАСЬ БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА
$IMAGE1-left$

ОАО «ДЭК» (входит в состав холдинга ОАО «РАО Энергетические системы Востока») ввело ограничения поставок электроэнергии на второстепенные  объекты ОАО «Оборонэнергосбыт» в Приморском крае. Как сообщает пресс-служба «РАО ЭС Востока», компания, являющаяся гарантирующим поставщиком электроэнергии для нужд Министерства обороны РФ, имеет задолженность в объеме 224 млн рублей  на территории Приморского, Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей. В Приморье долги ОАО «Оборонэнергосбыт» превышают 136 млн рублей.

В пресс-службе отметили, что ОАО «ДЭК» неоднократно пыталось решить проблему долгов путем переговоров и не применяло ограничительные санкции, предусмотренные действующим законодательством. Ограничения, намеченные на 21 октября, энергетики отменили в связи с частичным погашением задолженности. Тем не менее, денежные средства за отпущенную электроэнергию энергетики так и не получили в полном объеме.

Напомним, ОАО «Оборонэнергосбыт» накопило критический объем задолженности перед ОАО «ДЭК» за  август-октябрь. В связи с этим энергетики направляли в Министерство обороны РФ на имя министра Сергея Шойгу письма с просьбой обратить внимание на ситуацию с неплатежами. Энергокомпания не имеет возможности предоставлять электроэнергию в долг, поскольку обязано в установленные законом сроки рассчитываться с генерирующими предприятиями и сетевыми организациями Дальнего Востока, подчеркнули в пресс-службе.

Ранее сообщалось об увеличении количества случаев ограничения энергоснабжения на объектах Минобороны за долги. Например, в августе в Мурманской области восстановить энергоснабжения объектов удалось только с помощью прокуратуры. Долги энергетикам на тот момент составлял 115 млн рублей. После многочисленных предупреждений со стороны энергетиков были полностью отключены от снабжения электроэнергии отделы военного комиссариата Мурманской области по Печенгскому и Кольскому районам, а также военкомат по Оленегорскому и Ловозерскому районам.

В Свердловской области подготовка объектов теплоснабжения Минобороны к предстоящей зиме взят на особый контроль регионального министерства энергетики и ЖКХ: а неоднократные переговоры с министерством о погашении долга энергетикам не принесли результатов. Ежегодно это было достаточно серьезным препятствием к своевременному началу отопительного сезона для жителей военных городков. Из-за накопившихся долгов, тепло в их дома поступало, как правило, в последнюю очередь.

Просмотров: 287 | Добавил: libfourpsit1977 | Теги: регионы России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz