Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 03

Судебные приставы посетили офис Nord Stream AG — оператора газопровода «Северный поток» — в Швейцарии. При этом арест активов или имущества компании не производился, передает РИА «Новости» со ссылкой на осведомленный источник.

«(Приставы — ред.) посещали офис, но никакого ареста не было», — сказал собеседник агентства.

Ранее главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко в эфире украинского «24 канала» заявил, что компания может инициировать в швейцарском суде арест принадлежащих «Газпрому» акций компаний Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG (реализует проект «Северный поток—2») в рамках взыскания с российской компании $2,56 млрд.

... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 03.04.2019

Турецкая сторона предоставляет возможность поставок газа по трубопроводу "Турецкий поток" на границу Турции и Греции, сообщил журналистам глава "Газпрома" Миллер.

Отвечая на вопрос, означает ли то, что в ближайшее время турецкие госорганы переоформят разрешения, которые в свое время были выданы под проект "Южный поток", что может быть продолжена работа и по проекту в прежней конфигурации - с трубой на Болгарию, Миллер сказал: "Нет, речь идет исключительно о переоформлении всех выданных ранее разрешений на "Турецкий поток", морской газопровод из России в Турцию", передает ТАСС.

Гово ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 03.04.2019

Европейский союз не рассматривает в качестве приоритетного проект строительства газопровода „Южный поток".

Об этом заявила в субботу пресс-секретарь еврокомиссара по вопросам энергетики Гюнтера Эттингера Сабина Бергер, передает ИТАР-ТАСС.

„Что касается вопроса проведения переговоров по „Южному потоку", то при рассмотрении этого проекта мы, конечно же, должны принимать во внимание общий контекст отношений между Россией и ЕС", – отметила она.

Реализация инициативы требует переговоров на политическом уровне, однако их проведение заморожено в контексте кризиса вокру ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 03.04.2019

Иркутская нефтяная компания, крупнейший независимый игрок на нефтяном рынке, отбивается от претензий бизнесменов из Чечни, с которыми якобы еще пять лет назад заключила договор на 84 млн руб., пишет РБК daily.

Крупнейший акционер и председатель совета директоров Иркутской нефтяной компании Николай Буйнов (владеет 62% ИНК) 24 октября подал иск к своей нефтяной компании и Рамзану Мажаеву «о признании недействительным договора», говорится на сайте Арбитражного суда Иркутской области. Суть его требований не уточняется. Но, согласно определению суда, который пока оставил иск без движения (к заявлению не приложены документы, подтверждающие уплату госпошлины), Буйнов также подал ходатайство об истребовании у Следственного управления УМВД по г. Грозный, Следственной части ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу копии договора взаимного инвестирования от 19 мая 200 ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 03.04.2019

Москва. Объем суточной добычи природного газа в России за 30 января 2013 года составил 2 млн. 130,2тыс. куб. м. Об этом говорится в оперативной сводке ГП «ЦДУ ТЭК».
Добыча природного газа на 30 января 2013 года по ведущим компаниям отрасли и другими компаниями-производителями
составила:
- Газпром - 1 млрд. 596,5млн. куб. м;
- НОВАТЭК - 176,2 млн. куб. м;
- Нефтяные компании - 201,5 млн. куб. м;
- Прочие компании - 156,0 млн. куб. м.
Просмотров: 232 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 03.04.2019

НОВАТЭК Леонида Михельсона подписал первые соглашения с потенциальными покупателями на поставку сжиженного природного газа (СПГ) со своего перспективного проекта «Арктик СПГ-2», запуск которого запланирован на 2022–2023 годы. Они предполагают отгрузку по 1 млн тонн СПГ в год компаниям Vitol S.A. и Repsol. Соглашение с одним из крупнейших в мире трейдеров, Vitol, подразумевает отгрузку на условиях FOB (Freight on Board), чего НОВАТЭК раньше не делал по причине отсутствия перевалочных терминалов, доступных для грузовых судов покупателей...
Просмотров: 236 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 03.04.2019

Совет директоров избрал Вячеслава Михаленко членом Правления ПАО "Газпром" сроком на пять лет.

Одновременно Совет директоров прекратил полномочия Дмитрия Люгая в качестве члена Правления компании.

В августе 2015 года Вячеслав Михаленко был назначен начальником Департамента 308 ПАО "Газпром". Олег Аксютин, руководивший Департаментом 308, возглавил Департамент 123. Прежний начальник Департамента 123 Дмитрий Люгай стал генеральным директором ООО "Газпром ВНИИГАЗ".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 259 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 03.04.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz