Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 31

Прокурору Чечни поручено поддержать доводы жалобы ООО «Газпром Межрегионгаз Грозный» в суде апелляционной инстанции.

В Генпрокуратуре отметили, что в соответствии с законодательством истечение срока исковой давности является не единственным условием списания дебиторской задолженности — она подлежит списанию только в случае признания ее нереальной для взыскания. Нереальность взыскания определяется самостоятельно хозяйствующим субъектом.

Ранее «Дочка» «Газпрома» назвала общую сумму долгов жителей Чечни за газ.

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Просмотров: 235 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 31.01.2019

Израиль, Италия, Греция и Кипр после двух лет переговоров договорились о строительстве самого протяженного подводного газопровода в мире East Med — возможного конкурента «Турецкого потока, сообщает издание Globes. По нему газ будет экспортироваться из Израиля в Европу. Окончательное соглашение планируется подписать в феврале 2019 года.

The Times of Israel в свою очередь сообщает, что трубопровод будет загружен газом крупнейшего месторождения «Левиафан» с запасами в 3,5 трлн кубометров.

Газопровод протяженностью свыше 2 тыс. км проложат по дну Средиземного моря до Кипра, затем до Крита и через Грецию до Италии. Мощность газопровода будет составлять до 20 мл ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 31.01.2019

Volkswagen Truck & Bus заключил соглашение о намерениях с «Группой ГАЗ», на мощностях которой ведется контрактная сборка легковых автомобилей группы Volkswagen, чтобы изучить варианты сотрудничества в рамках линейки грузовиков и автобусов.

Основной упор будет сделан на поставку и совместную сборку автокомпонентов, а также на разработку концепций совместных продуктов, говорится в совместном релизе Volkswagen Truck & Bus и «Группы ГАЗ».

«Мы сейчас приступаем к тому, чтобы какие-то идеи начинать выдвигать. Тот документ, который мы сегодня подписали, свидетельствует о нашем совместном намерении изучить потенциальные возможности совместной работы. Это может быть и производство, и совместная разработка, и поставка компонентов, кабин», — пояс ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 31.01.2019

"Газпром" по итогам 2016 г. увеличил долю на рынке Европы с 31% до 34%, заявил заместитель председателя правления компании Александр Медведев.

"В прошлом году мы поставили в Европу 179,3 млрд кубометров, на 12,5% больше чем годом ранее. Наша доля на европейском рынке выросла до 34%", - сообщил он, выступая на Дне инвестора "Газпрома" в Сингапуре.

В ближайшие годы "Газпром" планирует сохранять долю на рынке Европы на уровне до 35%, следует из презентации компании.

 "Мы ожидаем, что наша позиция останется стабильной в течение ближайших лет. Европа была, есть и останется приоритетным рынком для "Газпрома", - подчеркнул Медведев.

Экспортная цена на газ для Евросоюза в этом году может составить $ ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 31.01.2019

«Газпром» наращивает использование украинского маршрута, и по итогам года транзит может приблизиться к 100 млрд кубометров, максимуму с 2011 года, пишет «КомменсантЪ». Это стало следствием высокого спроса на газ в Европе и ремонта на газопроводе Ямал—Европа. Эксперты полагают, что «Газпрому» придется пойти на переговоры с Киевом о новом транзитном контракте: альтернативные новые газопроводы Nord Stream 2 и «Турецкий поток» не смогут полностью заменить этот маршрут.

По итогам августа транзит российского газа через Украину достиг 8,82 млрд кубометров. Это повторение результатов ноября—декабря 2016 года и уступает лишь поставкам в январе 2017 года (9,35 млрд кубо ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 31.01.2019

     До окончания прокладки второй ветки Турецкого потока по дну Черного моря осталось чуть больше месяца. Сегодня после двухнедельной паузы появились координаты судна-трубоукладчика PIONEERING SPIRIT.  За это время проложено 68 км труб (примерно 5 км в сутки).

    Синими маркерами показана первая ветка Турецкого потока, красными - вторая. При строительстве первой ветки оставшееся расстояние было пройдено за 36 дней.  Точки строились по данным с сайта marinetraffic.com

    Строительство СП-2 судном трубоукладчиком SOLITAIRE пока идет медленнее - ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 31.01.2019

В рамках реализации проекта «Парки малых городов» в Киренске завершена реконструкция сквера Свободы. В короткие сроки здесь провели работы по укладке плитки, установили скамейки, смонтировали освещение. Генеральным партнёром проекта выступила Иркутская нефтяная компания, которая направила на его реализацию более 7 млн рублей.

Парк является ровесником города и имеет славную историю. Еще в 1663 году иеромонах Гермоген подал челобитную с просьбой разрешить строительство монастыря во имя Живоначальной Троицы на слиянии рек Лена и Киренга. Здесь же была заложена Святая роща. В 60-х годах прошлого века на этом месте был устроен городской парк: работали аттракционы, карусели, действовала эстрадная площадка. Но к 90-м годам все пришло в упадок.

На встречах с городскими властями жители города неоднократно высказывали свои предложения по обустройству зоны отдыха. В ч ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 31.01.2019

Заместитель министра экономического развития России Николай Подгузов сообщил, что ведомство выступает за меньшую индексацию тарифа транспортировки газа для независимых компаний. «Будет несколько меньший объем индексации с 1 июля. Меньше, чем 2%»,— цитирует ТАСС господина Подгузова.

Напомним, ФАС предлагает повысить тариф на 2%, тогда как НОВАТЭК и «Роснефть», которых поддержали Минэнерго и Минэкономики, настаивают на изменении методики расчета тарифа. По словам собеседников «Ъ» в отрасли, компромисса пока нет, а поменять методику за три недели нереально. Поэтому не исключено, что повышение тарифа будет как минимум отложено.
Просмотров: 257 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 31.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz