Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 23
От каких бизнес-проектов с Анкарой откажется Москва?

Инцидент с Су-24 может привести к отказу от ряда совместных проектов РФ и Турции. Об этом в среду, 25 ноября, заявил премьер Дмитрий Медведев. Он назвал преступлением атаку ВВС Турции, и подчеркнул, что она не может быть оправдана никакими интересами, включая защиту госграниц. А накануне президент РФ Владимир Путин назвал обстрел российского Су-24 «ударом в спину от пособников терроризма», и пообещал, что инцидент будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений.

Это значит, что кризис в отношениях России и Турции скажется на совместных бизнес-проектах. И первой жертвой может стать ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 23.07.2018

Киев. Сотрудник секретариата президента Украины Богдан Соколовский возмутился отказом компании "Нафтогаз" посвящать Виктора Ющенко в детали соглашений с "Газпромом", подписанных 24 ноября. Об этом  сообщает лента.ру со ссылкой на  "Лiгу".
Как рассказал Соколовский, в "Нафтогазе" объяснили, что не покажут документы украинскому президенту, если на то не будет согласия российской стороны.
По мнению советника Ющенко, ситуация, когда руководитель государственной компании отказывается проинформировать главу государства о ее деятельности, беспрецедентна. "Это нельзя интерпретировать иначе, как подчиненность другому государству", - подчеркнул он.
Соколовский сказал, что сложно представить себе ситуацию, когда глава "Газпрома" Алексей Миллер отказывается информировать президента РФ Дмитрия Медведева о каких-либо двусторонних документах без разрешения Киева.
Согла ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 23.07.2018

Срок исполнения по трем контрактам — февраль 2021 года.

Ранее сообщалось, что экс-депутат Верховной рады Анна Герман нашла способ для «остановки» строительства российского газопровода «Северный поток — 2».

Она отметила, что Украине необходимо вернуть отношения с Россией «в разумное русло».

Просмотров: 330 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 23.07.2018

«Газпром» достиг договоренности с турецкими импортерами по разрешению конфликта, связанного с сокращением поставок со стороны российской компании. Турецкие компании в марте заявляли о готовности обратиться в арбитраж

«Газпрому» удалось достичь принципиальной договоренности с турецкими частными импортерами газа о разрешении конфликта, который связан с сокращением поставок из России. Об этом «Коммерсанту» сообщили источники на рынке, а также подтвердили близкие к «Газпрому» и одному из импортеров собеседники.

В конце февраля сообщалось о сокращении поставок российского газа в Турцию по западному маршруту через Украину, Молдавию, Румынию и Болгарию. Российский газ по Трансбалканскому газопроводу импортируют шесть ч ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 23.07.2018

Украине на поддержку ее экономики потребуется в этом году 30 млрд евро - в первую очередь для восстановления банковской системы, пишет сегодня австрийская Die Presse. Еще в октябре 2008 года страна обратилась за кредитом в МВФ и получила 16,4 млрд долларов, что позволило ей избежать краха. Тем не менее, основные отрасли украинской экономики - металлургия, химическая промышленность и строительство - находятся в глубоком застое.

Программа, разработанная МВФ для Украины, говорится далее в статье, предусматривает на 2009 год выплату чуть более 10 млрд долларов. Европейский инвестиционный банк, ЕБРР, а также МБРР тоже обещали помощь, однако, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 23.07.2018

$IMAGE1-left$

Срок ультиматума "Газпрома", пригрозившего приостановить поставку газа, истекает в пятницу, а на следующей неделе ситуацию собирается обсуждать ЕС

За день до того срока, когда Россия пообещала сократить поставку газа Белоруссии на 45%, президент Александр Лукашенко заявил, что в ближайшие дни он выплатит 460 млн долларов долга полугосударственному российскому газовому монополисту "Газпрому". "Я поручил правительству изъять эти средства из резервного фонда", - сказал Лукашенко. На помощь Белоруссии, оказавшейся в финансовом кризисе, в течение месяца, как утверждает Лукашенко, придут "хорошие друзья". "В частности, о своей готовности предоставить кредит на выгодных для нас условиях заявил Уго Чавес", - сказал диктатор. Как отреагирует на это "Газпром", в четверг было еще неясно. В любом случае, отношения между Минском и Москвой находятся на самом низком уровне. "Пусть забирают деньги и живут спокойно", - сказал Лукашенко. ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 23.07.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz