Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 2 » Славнефть профинансирует капзатраты на территории ХМАО в размере до 25,2 млрд. рублей
09:58
Славнефть профинансирует капзатраты на территории ХМАО в размере до 25,2 млрд. рублей
Ханты-Мансийск. Губернатор Югры Александр Филипенко и президент ОАО «Нефтегазовая компания «Славнефть» Юрий Суханов подписали дополнение к соглашению о сотрудничестве на 2009 год. Напомним, главный документ, определяющий направления сотрудничества между Правительством Югры и нефтяной компанией, был подписан в августе 2006 года.
В соответствии с подписанным дополнительным соглашением стороны договорились о том, что налоговые поступления в консолидированный бюджет автономного округа от ОАО «НГК «Славнефть» и его дочерних предприятий с учетом арендной платы за землю и других регулярных платежей в 2009 году составят не менее 4,9 млрд. рублей.
В области развития ресурсного потенциала и добычи углеводородов нефтяная компания и ее дочерние предприятия примут меры по обеспечению в текущем году добычи нефти на территории Югры в объеме до 18,7 млн. тонн и газа в объеме до 0,87 млрд. м³, а также будут осуществлять геологоразведочные работы для обеспечения прироста запасов нефти и газа. Кроме того, НГК «Славнефть» профинансирует затраты капитального характера на территории округа в размере до 25,2 млрд. рублей, разработает и представит в органы исполнительной власти автономного округа программу работ по строительству и реконструкции трубопроводов на 2008-2012 гг., направленную на создание условий, обеспечивающих безаварийную работу трубопроводного транспорта на лицензионных участках недр компании.
В сфере природоохранной деятельности нефтегазовая компания, в частности, обеспечит выполнение окружной программы по использованию попутного нефтяного газа на своих лицензионных участках, что позволит к 2012 году достигнуть уровня утилизации газа до 95%.
На выполнение своих социальных обязательств в рамках действующих коллективных договоров (оказание материальной помощи работникам и пенсионерам предприятий компании, организацию отдыха работников и членов их семей, содержание детей работников в детских дошкольных учреждениях и другие меры социальной защиты) компания планирует направить 408,7 млн. рублей. Дочерние предприятия компании «Славнефть» на добровольное медицинское страхование персонала планируют направить 137,2 млн. рублей, в том числе не менее 91 млн. рублей на реабилитационно- восстановительное лечение работников. Расходы на содержание лечебно-диагностического центра «Здоровье» составят 36,2 млн. рублей, на организацию культурно-массовых и спортивных мероприятий для работников и членов их семей – порядка 35,4 млн. рублей. Не менее 22 млн. рублей дочерние предприятия выделят на финансирование программы «Мегионнефтегаз – здоровое поколение».
Комментируя подписанный документ, Губернатор Югры Александр Филипенко отметил: «Хочу выразить слова признательности руководству компании «Славнефть» за то, что она реализует все достигнутые договоренности. Очень важно, что компания берет на себя социальные обязательства, потому что ее сотрудники – это жители Югры, и я чрезвычайно рад, что они получают дополнительную поддержку благодаря таким соглашениям. Я признателен за то, что компания в этих усложнившихся условиях находит возможность продолжить социальное партнерство с территориями, где она работает, и с округом в целом. Я убежден, что и Правительство Югры выполнит все взятые на себя обязательства»- цитирует губернатора его пресс-служба.
«Это соглашение говорит о прозрачности отношений между компанией «Славнефть» и Правительством и отражает планы по развитию нашей компании в Ханты-Мансийском автономном округе, – подчеркнул Юрий Суханов. – В соглашении также отмечена и социальная ответственность компании перед нашими работниками и перед регионом… Несмотря на достаточно сложную обстановку в отрасли и в стране в целом, тем не менее наши социальные обязательства мы сохранили практически на прежнем уровне».

Просмотров: 361 | Добавил: libfourpsit1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz