Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Экспорт газа из России вырастет по итогам 2018 года до 245 млрд куб. м, сообщил в Госдуме министр энергетики РФ Александр Новак.

"Мы ожидаем также рекордных показателей по добыче газа - порядка 723 млрд куб. м, это почти плюс 5% относительно прошлого года. Положительная динамика связана с двумя факторами: рост потребления нашими покупателями по экспорту, в основном, это страны Европы. Экспорт у нас вырастет на 9,3% - с 224 млрд куб. м до 245 млрд - очень хороший показатель, такого еще не было", - сказал он, добавив, что во многом на этот результат также повлиял ввод "Ямала СПГ".


Минэнерго РФ ожидает роста добычи нефти и конденсата в 2018 году до 556 млн т. "Что касается добычи нефти и г ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 16.03.2019

Генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин принял участие в открытии кабинета технологии в Гимназии Нового Уренгоя. В первый день учебного года на импровизированной презентации нового кабинета присутствовали школьники, педагоги, представители Администрации города и газодобывающего предприятия.

С приветственной речью обратился генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин: «Мы надеемся, что знания, которые получат гимназисты в новом кабинете технологии, будут полезными, интересными, применимыми в будущем. Сегодня важно, чтобы уже со школы молодежь была нацелена на приобретение качественных разносторонних знаний и умений. В том числе таких, чтобы полагаться не только на гаджеты и новые технологии, но и на умение делать ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 16.03.2019

Болгария получила официальное письмо, в котором говорится о планах прекратить транзит газа по Трансбалканскому коридору..
Просмотров: 259 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 16.03.2019

Анкара ищет предлог для ссоры с Москвой.

Во вторник, 6 октября, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил, что Москва может «потерять такого друга», как Анкара. Неудовольствие турецкого лидера вызвал инцидент с вторжением российского самолета (двух, по версии НАТО) в турецкое воздушное пространство. В итоге Эрдоган дал понять, что действия России могут быть расценены как нападение на его страну, а это равноценно нападению на весь Североатлантический альянс.

Скандал разыгрывался как по нотам. В НАТО полностью поддержали позицию Турции. Генсек альянса Йенс Столтенберг назвал «оба нарушения» воздушного пространства «неприемлемыми» и «опасными». А глава Пентагона Эштон Картер заявил о «безответственном» и «непрофессиональном» поведении р ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 16.03.2019

Беларусь должна получить компенсацию финансовых потерь, которые страна понесет в результате налогового маневра в нефтяной отрасли РФ. Об этом сказал президент Беларуси Александр Лукашенко 29 сентября в ходе встречи с членами Совета Палаты представителей Национального собрания Беларуси, сообщила пресс-служба президента.

По словам Лукашенко, налоговый маневр России приведет к значительным финансовым потерям для Беларуси. “Мы направили группу специалистов во главе с Владимиром Семашко (первый вице-премьер правительства Беларуси – ред.), который ведет переговоры на эту тему. Если такой шаг будет предпринят со стороны Российской Федерации, это станет очень большой проблемой в функционировании нынешнего Союза. Во-первых, потому, что мы договаривались об ином. Во-вторых, если предпринимаются какие-то действия в одном направлении, значит, надо, чтобы в другом была компенсация. Эт ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 15.03.2019

Европа – сложное пространство, где национальные интересы сталкиваются с идеалами. Так обстоит дело с президентом ПЕС (Партия европейских социалистов), членами которой являются социал-демократы в парламенте: Сергей Станишев?

Он против санкций в отношении России. Это не удивительно, поскольку мы знаем, что он был лидером социалистов в Болгарии – в стране, ужасно зависимой от российского газа и нефти. Но ни один болгарский политик, ни слева, ни справа не хочет противоречить „Газпрому” и Кремлю.

Сам Сергей Станишев родом из семьи русофилов. Родился в Украине в советские времена, но получил образование и сделал свои первые шаги в Москве, к пропаганде которой иногда он прибегает. Одна из его правой руки открыто поддерживает имп ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 15.03.2019

Уполномоченная Верховной рады по правам человека Нина Карпачева требует вернуть под контроль государства газовые сети Украины.
 
"Высокие должностные лица государства и Верховная рада Украины должны фактически вернуть без исключения участки газотранспортной системы (по которым идет газоснабжение населению) в государственную собственность Украины",- заявила Карпачева во вторник на пресс-конференции, посвященной третьей годовщине трагедии в Днепропетровске.
 
13 октября 2007 г. вследствие взрыва газа в жилом доме в Днепропетровске погибли 23 человека, 509 гражданам был причинен материальный ущерб на общую сумму 100 миллионов гривен, 167 семей остались без крыши над головой.
 
По словам Карпачевой, "фактически система, которая была ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 15.03.2019

Сотрудники Кузбасского предприятия магистральных электрических сетей Сибири будут получать от охотников и рыболовов информацию о фактах хищений металла с опор линий электропередачи, о расстреле изоляторов, об очагах пожара в охранных зонах.

Кузбасское предприятие МЭС Сибири заключило соглашение об информационном взаимодействии  с одной из крупнейших в Кемеровской области общественной организацией охотников и рыболовов.
В рамках документа сторонами будут проводиться совместные действия по обеспечению устойчивой работы магистральных электрических сетей на территории Кемеровской области,  предупреждению аварий, хищений элементов опор и линий электропередачи, хулиганских действий, соблюдению правил работы в охранных зонах воздушных линий, расположенных на охотничьих угодьях.
Кроме того, охотники, обратившиеся за разрешением на охоту, будут проинформированы об от ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 15.03.2019

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 194 195 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz