Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

На пресс-конференции зампред правления "Газпрома" Александр Медведев на просьбу прокомментировать слова польского политика сказал: "Мне и моим коллегам известно о заявлении, сделанном представителем польского правительства… Даже если это не его личное мнение, которое он выразил от имени и по поручению польского правительства, меня, честно говоря, это немножко удивляет. Если мы внимательно прочтем – он сказал, что закупки Польшей российского газа будут зависеть от приемлемости цен, но в любом случае – это не будут долгосрочные контракты".

"Каждый волен выбирать, как закупать газ и обеспечивать конкурентоспособность своей экономики, но хочу напомнить, что еще совсем недавно объемы поставок в Польшу по просьбе польской стороны были увеличены. Кроме того, мы знаем, что значительная территория Польши до сих пор не газифицирована. В свое вре ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 07.05.2019

Туапсе, Краснодарский край. ООО «Стройгазмонтаж» закончил строительство газопровода-отвода, площадки узла редуцирования газа и газоизмерительной станции к Джубгинской ТЭС. Станция входит в список объектов олимпийской инфраструктуры.
По сообщению пресс-службы компании, протяженность газопровода-отвода - 682 м, давление на входе - 9,8 МПа, на выходе – 7,4 МПа. В состав стройки вошли также совмещенная площадка узла редуцирования газа (УРГ) и газоизмерительная станция (ГИС). Заказчик – ЗАО «Газпром инвест Юг».
Джубгинская ТЭС построена в качестве резервной на время проведения Олимпийских игр-2014.
Просмотров: 287 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 07.05.2019

Президент Украины Петр Порошенко, находясь с официальным визитом в ФРГ, заявил, что продолжит бороться с российским проектом газопровода «Северный поток-2» до самого конца. Действующий глава государства также отметил, что Киев готов рассматривать и иные варианты решения проблемы...
Просмотров: 281 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 06.05.2019

«Газпром нефть» получила лицензии на геологическое изучение, включающее поиски и оценку месторождений, двух нефтегазовых участков в Алексеевском, Бугурусланском, Бузулукском и Грачевском районах Оренбургской области, говорится в материалах компании

Лицензии были выданы 1 июня 2018 года департаментом по недропользованию по Приволжскому федеральному округу.

Срок действия лицензий - до 1 июня 2043 года.

Ранее «Газпром нефть» стала победителем аукционов на геологическое изучение, разведку и добычу на двух нефтегазовых участках в Оренбургской области - Савицком и Похвистневском. Общая сумма разовых плат ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 06.05.2019

Челябинск. УФАС оштрафовало ООО «Прайс» за нарушение закона при продаже сжиженного газа в баллонах в Челябинске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Стоимость этого вида топлива в несколько раз превышала допустимую максимальную розничную цену, которую регулирует государство.

ООО «Прайс» в 2016 году и январе 2017-го на единственной газонаполнительной станции в Челябинске реализовывало сжиженный углеводородный газ по ценам, превышающим утвержденные в области. Ранее эта компания уже была оштрафована на 650 тыс. рублей, сообщает ГТРК «Южный Урал».

На этот раз в УФАС пожаловался мужчина, который сообщил, что купил газ в баллоне 5 л по цене 100 рублей. При этом допустимая розничная цена за такой объем газа – не больше 45 рублей. Кроме того, антимонопольщики, зайдя на сайт ООО «Прайс», обнаружили там информацию о ценах, значительно превышающих уста ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 06.05.2019

В рамках Петербургского международного экономического форума – 2016 состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и президента международной сети фирм PwC Денниса Нелли.

Стороны обсудили актуальные направления взаимодействия. Было отмечено, что "Газпром" и PwC более двадцати лет успешно сотрудничают по широкому кругу вопросов. В настоящее время PwC оказывает ПАО "Газпром" и его дочерним организациям консультационные услуги, а также проводит аудит некоторых компаний Группы "Газпром".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 274 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 06.05.2019

Каменный уголь не включен в формулу цены узбекского газа, который планируется экспортировать в Китай. Об этом заявил в интервью RT в кулуарах ПМЭФ-2013 президент “ЛУКОЙЛа” Вагит Алекперов.

Он отметил, что китайские поставщики пока не настаивают на включении каменного угля в формулу цены узбекского газа, так как контракты уже заключены, “они достаточно долгосрочные, подписаны на уровне правительств Узбекистана и Китая”.

“ЛУКОЙЛ” в настоящее время напрямую не экспортирует газ на Китай, мы работаем через “Узбекнефтегаз”, – сказал Алекперов. – Появление второго направления дает возможность стабильности поставок газа. Цена по этому направлению формируется узбекской стороной совместно с китайскими поставщиками”.

Просмотров: 269 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 05.05.2019

Проектная документация основных объектов Амурского газоперерабатывающего завода, инвестором и заказчиком которого является ООО "Газпром переработка Благовещенск" (входит в "Газпром"), успешно прошла государственную экспертизу в ФАУ "Главгосэкспериза России" и ГАУ "Амургосэкспертиза", сообщает отдел корпоративных коммуникаций АО "НИПИгазпереработка"(входит в СИБУР).
 
Строительство Амурского ГПЗ в районе города Свободный Амурской области началось в октябре 2015 года. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2021 год. ГПЗ будет крупнейшим в мире производителем гелия. На предприятие по газопроводу "Сила Сибири" будет поступать многокомпонентный газ Якутского и Иркутского центров газодобычи, создаваемых "Газпромом" в рамках реализации Восточной газовой программы ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 05.05.2019

Предправления „Газпрома” Алексей Миллер и министр энергетики ТурцииТанер Йылдыз договорились о маршруте и сроках строительства газопровода „Турецкий поток”, сообщил "Газпром".

Начальной точкой трубы станет компрессорная станция „Русская” в Анапе, откуда должен был начинаться „Южный поток”.

Первые 660 км газопровода пройдут старым маршрутом „Южного потока” по дну Черного моря в сторону Болгарии, затем труба повернет в направлении европейской части Турции (западнее Босфора). Общая протяженность морского участка „Турецкого потока”, как и „Южного” до Болгарии, составит 910 км.

Морской участок „Газпром” будет строить сам, а инфраструктуру на территории Турции до Греции — вместе с турецкой Botas. Доли участия сторон будут определены позднее, говорится в сообщении. ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 05.05.2019

Для того, чтобы добиться снижения цен на металлолом, Фонд развития трубной промышленности инициировал рассмотрение в правительстве России вопроса о запрете экспорта этого вида сырья.

Решение о запрете в итоге не было принято, так как оно противоречит нормам ВТО и может серьезно ударить по экономическому положению некоторых российских регионов.

Однако, как отмечается в полученном депутатом Государственной думы Сергеем Марининым обращении, реальная причина роста цен на лом, и, соответственно, на трубы, может быть вызвана совсем другими факторами.

Крупнейшим производителем труб для нефтяной промышленности в России является ТМК (Трубная металлургическая компания).

В конце 2018 года ТМК заключила договор о поста ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 05.05.2019

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 194 195 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz