Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Москва. Разработка ОАО "Газпром" Ковыктинского месторождения газа в Иркутской области соответствует интересам государства. Об этом  заявил журналистам министр энергетики РФ Сергей Шматко.
"Разработка Ковыкты "Газпромом" соответствует интересам государства", - сказал он.
Министр отметил, что пока идут корпоративные процедуры, Минэнерго сложно комментировать саму сделку.
"Я считаю, что сделка должна быть реализована прозрачно, с соблюдением всех необходимых корпоративных и нормативных процедур. И собственно говоря, этого ожидаем", - сказал С.Шматко.
Как сообщалось, "Газпром" стало победителем на аукционе 1 марта по продаже имущественного комплекса недропользователя Ковыктинского газоконденсатного месторождения - "РУСИА Петролеум". В аукционе также принимала участие дочерняя структура "Роснефтегаза" - ООО "ВостокГазинвест".
Стартовая цена лота составляла 15 ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 22.07.2019

В Приморье прошла двусторонняя встреча директора департамента международного сотрудничества Алексея Старичкова с генеральным директором второго дивизиона проектного департамента «Мицуи Токио» Хашимура Казухирой. В ходе беседы стороны обсудили инвестиционные проекты Приморского края, в которых могла бы принять участие японская сторона.

Приветствуя гостей, Алексей Старичков отметил, что в этом году в Приморье вступил в силу закон о Свободном порте Владивосток, который предполагает различные преференции для ведения бизнеса, в том числе и с привлечением иностранных инвестиций.

«В этом году в Приморье началась реализация нескольких очень важных инициатив. С 12 октября начал действовать закон о Свободном порте Владивосток, и уже с 1 января 2016 года вступит в силу положение об упрощенном порядке получения визы –  иностранные граждане, прибывающие на территори ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 22.07.2019

Официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов заявил, что Украина была настолько занята борьбой против «Северного потока — 2», что не заметила, как Россия достроила морскую часть «Турецкого потока». Теперь, по его словам, в Киеве начали звучать призывы бороться со второй ниткой «Турецкого потока».

Понятно, что по «Турецкому потоку» пойдет газ, который шел через Украину, и она от этого потеряет. На это обращали внимание местные украинские эксперты, говоря о том, что украинское государство почему-то очень много внимания уделяет «Северному потоку — 2» и игнорирует «Турецкий поток».

В действи ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 22.07.2019

$IMAGE1-left$

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 221 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 22.07.2019

Росгеология проведет поисковые работы на рудное золото в пределах Узюпской площади Усинского золоторудного района. Соответствующий государственный контракт заключен между холдингом и Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу, который выступает заказчиком в рамках проекта.

Объект расположен в Ермаковском районе Красноярского края на территории Западных Саян. Общая площадь поисков составит 180 км2.

Согласно условиям технического задания, для оценки прогнозных ресурсов будут использованы следующие параметры: минимальное промышленное содержание золота в рудных зонах золото-кварцевого, золото-сульфидно-кварцевого состава до глубины 50 м должно быть не менее 1,5 г/т, до глубины 200 м – 4 г/т, минимальная мощность рудной зоны – 4 м, протяженность – не менее 400 м.

Специалистам предстоит адаптировать геолого-поисковые модели примен ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 22.07.2019

"Газпром" по итогам 2018 года ожидает максимальную чистую прибыль за пять лет, а также рост рублевой EBITDA более чем на 60%, сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Андрей Круглов.

"В 2018 году мы преодолели ряд сложностей и справились со многими вызовами", – сказал Круглов в интервью журналу "Газпром". В том числе, он отметил ситуацию на нефтяном рынке, повышение НДПИ для "Газпрома", сохранение тарифов на транспортировку газа, регулирование нефтепереработки.

"И даже в таких непростых условиях мы ожидаем достаточно сильные операционные и финансовые показатели по итогам 2018 года. Третий год подряд мы бьем рекорды по экспорту газа в Европу, наращиваем поставки российским потребителям, увеличиваем объёмы ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 21.07.2019

Украина будет требовать от России не менее 1 трлн. гривень за Крым и Донбасс, заявил глава правительства Украины Арсений Яценюк.

"У нас есть два ключевых кейса в ЕСПЧ. Эти два юридических дела касаются как российской аннексии Крыма, так и российской интервенции Донецка и Луганска", - утверждал премьер страны, цитируемый ТАСС.

По словам Яценюка, первый кейс, который был отправлен в ЕСПЧ, имеет общую сумму убытка более трлн. При этом Яценюк добавил, что сумма иска может быть увеличена. "Финальная цифра убытков (Украины) от Российской Федерации появится на финальной стадии рассмотрения дела в ЕСПЧ", - сказал глава правительства.

Яценюк также напомнил, что "дата отно ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 21.07.2019

Архангельск, 29 марта 2017 года. Сегодня в рамках Международного арктического форума «Арктика — территория диалога» ПАО «НОВАТЭК» (далее «НОВАТЭК») подписало соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве с АО «Объединенная судостроительная корпорация» (далее ОСК).

Подписанный меморандум закрепляет намерения сторон развивать стратегическое партнерство и сотрудничество в области локализации производства модулей технологических линий по производству СПГ в Российской Федерации в рамках перспективного проекта «Арктик СПГ-2».

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Мы видим большие перспективы в объединении наших усилий с ОСК в области реализации перспективных СПГ-проектов «НОВАТЭКа». Наша компания приобрела значительный опыт в ходе реализации проекта «Ямал СПГ», и мы намерены использовать эти компетенции и возможности, прои ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 20.07.2019

Тюмень. Восьмая Всероссийская научно-практическая конференция «Геология и нефтегазоносность Западно-сибирского мегабассейна» (опыт - инновации)», посвященная 100-летию Виктора Муравленко, состоится 24 декабря в Тюмени. Об этом сообщает пресс-служба ТюмГНГУ.
Мероприятие организовано правительством Тюменской области, Тюменским государственным Нефтегазовым Университетом, Тюменским областным общественным фондом им. В.И. Муравленко и Ассоциацией выпускников ТИИ-ТюмГНГУ. Председатель оргкомитета - ректор ТюмГНГУ Владимир Новоселов.
Участники конференции обсудят такие темы, как закономерности геологического строения и перспективы нефтегазоносности ЗСМБ, новые технологии при бурении и разработке месторождений нефти и газа, освоение территорий в условиях развития многолетнемерзлых пород, нефтегазовую и нефтепромысловую гидрогеологии и гидрогеохимию, проблемы экологии, безопасности ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 19.07.2019

«Газпром» продолжает бить рекорды по экспорту газа в дальнее зарубежье, несмотря на то что европейский рынок, как ожидалось, должен был уже преодолеть последствия холодной зимы. Однако пока все наоборот — потребление газа резко растет, в том числе из-за жаркой погоды в южной Европе. Собеседники расходятся во мнениях, насколько устойчив этот тренд. Если восстановление спроса продолжится, «Газпром» сможет серьезно увеличить долю на рынке, так как пока низкие цены на газ в Европе не позволяют привлечь дополнительные поставки СПГ, пишет “Коммерсантъ”.

«Газпром» сообщил о резком росте экспорта газа в страны Южной Европы: с начала года по 15 июня поставки в Турцию уве ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 19.07.2019

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 194 195 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz