Обследование оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Основным фактором, повлиявшим на рост производства электрической энергии, стал ввод в эксплуатацию парогазовой установки мощностью 210 МВт на Новгородской ТЭЦ.

Новый энергоблок был построен в рамках инвестиционной программы ТГК-2 до 2014 года и реализован в рамках Договора о поставке мощности. ПГУ-210 является стратегически важным для экономики Новгородской области объектом. С помощью энергоблока ТГК-2 полностью обеспечивает потребности Великого Новгорода в электроэнергии и на 70% – Новгородской области.

В результате ввода в эксплуатацию в 2012 году нового энергоисточника установленная электрическая мощность Новгородской ТЭЦ увеличилась с 200 до 361 МВт, а удельные расходы топлива снизились на 8,2%.

Просмотров: 229 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 31.07.2019

Компания Nord Stream 2 AG в конце июня сообщила, что вынуждена изменить маршрут прокладки СП-2 в районе датского острова Борнхольм. По мнению западных комментаторов, произошедшее вынуждает если и не сворачивать амбициозный проект, то начинать всерьез думать о возможности дальнейших планов в Евросоюзе, понять которые становится все труднее..
Просмотров: 249 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 30.07.2019

На Каринском и Гороховском производственных участках компании «ВяткаТорф» производство ведётся с опережением задания на май: 120 и 144 процентов соответственно. Уже ясно, что перевыполнит Пищальский участок; с отставанием  идёт Дымный, однако его месячный план гораздо больше, чем у других.

Снова ощущается недостаток рабочей силы для реализации взятых на себя компанией обязательств по росту торфодобычи. Если квалифицированные трактористы и бульдозеристы востребованы всегда, то к началу сезона обострилась нужда в специалистах, обслуживающих производственный процесс – в токарях, слесарях и монтёрах путей. Их привлекают со всей области как на летний сезон, так и на постоянную работу.
Тем не менее, ожидается, что план компании на первый месяц добычи будет выполнен.

ЗАО «ВяткаТорф», созданное в 2002 году, входит в российское ЗАО «Комплексные энергетическ ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 30.07.2019

Проект „Южный поток" решениями ЕС остановить невозможно, считает генеральный директор ООО „Газпром инвест" Михаил Левченков.

„На мой взгляд, невозможно остановить такой проект какими-то подобными решениями, если он будет закончен в соответствии со сроками", – сказал Левченков, отвечая на вопрос журналистов о претензиях Еврокомиссии к межправительственным соглашениям по проекту, передает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский сообщил журналистам, что разногласия России и ЕС по „несоответствиям" соглашений „Газпрома" по строительству „Южного потока" должны регулироваться международным правом.

По его словам, в четверг минис ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 30.07.2019

Париж. Крымский "Черноморнефтегаз" после отделения полуострова от Украины столкнулся с проблемами в реализации добытого сырья, так как привычные схемы маркетинга прерваны. Об этом сообщил ведущий инженер компании Андрей Палюра.
Ранее компания продавала добываемое сырье на Украину, однако после воссоединения с Россией поставки прекратились, что ставит под вопрос планы компании по увеличению добычи. "В настоящее время мы добываем больше 5 миллионов кубометров в день. К августу мы забиваем свое хранилище. И нам некуда будет тратить", - отметил Палюра.
При этом, как отметил представитель "Черноморнефтегаза", себестоимость добычи "голубого топлива" на шельфе Черного моря составляет 50 долларов за тысячу кубометров. Именно по этой цене компания направляла газ на материк. Однако при необходимости покупки газа компанией для собственных нужд Украина продавала сырье уже за 400 дол ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 29.07.2019

Группа "Газпром" реструктурирует зарубежные активы из-за изменившейся политической и экономической ситуации, говорится в годовом отчёте группы "Газпром Германия", объединяющей более 40 компаний более чем в 20 странах Европы, Азии, США.

"В 2014 году в мире сложилась напряженная геополитическая ситуация. Ослабление курса рубля во втором полугодии, а также падение цен на нефть привели к замедлению темпов экономического роста в России. В связи с изменением экономических и политических условий Группа "Газпром" осуществляет реструктуризацию своих зарубежных активов", – пишет компания.

Ранее сообщалось, что в Россию (в Санкт-Петербург) решено перевести руководство глобального энергетического трейдера Gazprom Marketing & Trading.

В отчёте "Газпром Герма ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 29.07.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 240 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 28.07.2019

Берлин не видит смысла ограничивать конкуренцию на рынке СПГ, а Москва ещё прошлой зимой поставила ЕС больше газа, чем США..
Просмотров: 237 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 28.07.2019

Баку.  Строительство газопровода "Восток-Запад", призванного связать северо-восточные газовые месторождения страны с Каспийским регионом, стартовало в понедельник в Туркмении. Об этом  передает  РИА Новости.
Торжественная церемония сварки первого стыка газопровода состоялась на газокомпрессорной станции "Шатлык" (Радость), в 90 километрах от гигантского газового месторождения "Южный Елетен-Осман", включенного экспертами британской компании Gaffney, Cline & Associates в четверку крупнейших газовых месторождений в мире.
Строительство газопровода "Восток-Запад", протяженностью 1000 километров, пропускной способностью 30 миллиардов кубометров газа в год, с наземными вспомогательными сооружениями, будут вести госконцерны "Туркменгаз" и "Туркменнебитгазгурлуш ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 28.07.2019

Еврокомиссия (ЕК) предложила РФ и Украине обсудить трансевразийский проект транзита газа, сроком действия более чем на 10 лет, с объемами, которые бы оправдывали инвестиции в модернизацию газотранспортной системы.

Об этом заявил в понедельник замглавы Еврокомиссии по делам Энергосоюза Марош Шефчович по итогам трехсторонних переговоров РФ, ЕС и Украины по газу в Брюсселе, пишет ТАСС.

"Этот контракт должен соответствовать нормам ЕС, он должен быть долгосрочным - более 10 лет. Что касается объемов, то это должны быть коммерчески состоятельные объемы, которые позволят нам привлечь инвесторов к модернизации ГТС Украины", - заявил он.

Он отметил, что ЕК также предлож ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: libfourpsit1977 | Дата: 28.07.2019

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 194 195 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz